गिरिराज सिंह का नीतीश कुमार को पत्र, हलाल सर्टिफिकेट पर रोक की मांग

Webdunia
गुरुवार, 23 नवंबर 2023 (14:45 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को पत्र लिखकर हलाल सर्टिफिकेट पर रोक लगाने की मांग की। उन्होंने कहा कि धर्मनिरपेक्ष लोकतंत्र में हलाल कारोबार देशद्रोह है।
 
उन्होंने उत्तर प्रदेश की तरह हलाल प्रमाणीकरण वाले खाद्य उत्पादों के उत्पादन, भंडारण, वितरण और बिक्री पर प्रतिबंध लगाने जैसे कदम की वकालत की है।
 
केंद्रीय मंत्री ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर बिहार में भी हलाल प्रमाणन वाले उत्पादों पर रोक लगाने की मांग की है।
 
ग्रामीण विकास मंत्री ने कहा कि जिन चीजों का इस्लाम से कोई संबंध नहीं है, उनका इस्लामीकरण किया जा रहा है। कुछ संस्थाएं स्वयंभू तरीके से हलाल प्रमाणपत्र दे रही हैं और भारी रकम के ऐवज में सामान बनाने वाली कंपनियों को ऐसे प्रमाणन दिए जा रहे हैं।
 
उन्होंने कहा कि बिहार जैसे बड़े राज्य में भी हलाल उत्पादों के नाम पर जिस तरह का ‘‘जिहाद’’ चल रहा है, उसके खिलाफ प्रतिबंध लगाने की जरूरत है।
 
भाजपा नेता सिंह ने कहा कि पता चला है कि बिहार में कई खाद्य पदार्थों और अन्य आवश्यक वस्तुओं जैसे खाद्य तेल, नमकीन, मेवे, मिठाइयां, सौंदर्य प्रसाधन, दवाओं और चिकित्सा उपकरणों का हलाल कारोबार चल रहा है, जबकि ऐसी वस्तुओं से संबंधित प्रमाणीकरण केवल एफएसएसएआई द्वारा किया जाता है।
 
सिंह ने कहा कि भारत जैसे धर्मनिरपेक्ष लोकतंत्र में हलाल कारोबार न केवल संविधान के खिलाफ है बल्कि देशद्रोह भी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख