लड़की ने 15 साल के लड़के के साथ किया बार-बार रेप, कोर्ट ने सुनाई 10 साल की सजा

Webdunia
सोमवार, 20 मार्च 2023 (13:33 IST)
मध्यप्रदेश में अदालत ने एक लकड़ी को 15 साल के एक लड़के के साथ जबरन यौन संबंध बनाने के आरोप में 10 साल की सजा सुनाई है। यह मामला 2018 का है, जब 19 साल की एक लड़की बहला-फुसलाकर नाबालिग लड़के को गुजरात ले गई और वहां उसके साथ कई बार यौन संबंध स्थापित किए। 
 
यह मामला इंदौर के बाणगंगा थाना क्षेत्र का है, जहां 5 नवंबर को 2018 को एक महिला ने अपने 15 वर्षीय बेटे की गुमशुदगी की रिपोर्ट लिखाई थी। महिला ने पुलिस को बताया था कि उसका बेटा दूध लेने के लिए घर से निकला था, लेकिन काफी देर बाद घर नहीं लौटा।
 
जानकारी के मुताबिक पुलिस ने मोबाइल लोकेशन के आधार पर किशोर को गुजरात से बरामद कर लिया, जहां आरोपी लड़की भी उसके साथ थी। युवती ने कई बार लड़के से यौन संबंध स्थापित किए। जब पुलिस ने किशोर से पूछताछ की तो उसने बताया कि लड़की ने उसका मोबाइल भी अपने पास रखा था, ताकि वह घरवालों से संपर्क स्थापित नहीं कर सके। 
 
किशोर के बयान के आधार पर पुलिस ने लड़की के खिलाफ पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया था। मेडिकल जांच में भी किशोर के आरोप सही पाए गए थे। लड़की ने किशोर को एक टाइल्स बनाने वाली फैक्ट्री में काम पर भी लगा दिया था। 
 
इंदौर कोर्ट ने इस मामले में लड़की को दोषी पाते हुए 10 साल की सजा सुनाई है, साथ ही उस पर 3 हजार रुपए का जुर्माना भी लगाया है। साथ ही अदालत ने पीड़ित‍ किशोर को 50 हजार रुपए का मुआवजा भी देने की अनुशंसा की है। 
Edited by: Vrijendra Singh Jhala

सम्बंधित जानकारी

लालू यादव पर उनके साले का बड़ा आरोप, अपहरण के बाद CM आवास में होता था सेटलमेंट

क्या दिल्ली में होंगे 2 डिप्टी CM, खत्म हुआ सस्पेंस, BJP की ओर से आया बड़ा अपडेट

gold rate : क्या ऐसे ही बढ़ते रहेंगे सोने के दाम, कीमत कब तक 1 लाख तक पहुंचने के आसार, आखिर क्यों आ रही है तेजी

Instagram और WhatsApp यूजर्स के लिए आई बड़ी खुशखबरी

वक्फ बिल पर JPC रिपोर्ट संसद में पेश, पर्सनल लॉ बोर्ड की चेतावनी- पारित हुआ तो आंदोलन, क्या बोले विपक्षी नेता

Weather Update: उत्‍तराखंड और जम्‍मू कश्‍मीर में बर्फबारी जारी, तापमान में आएगी गिरावट

दोस्त ट्रंप ने मोदी के साथ की बड़ी डील, भारत को मिलेंगे F 35 लड़ाकू विमान

LIVE: डोनाल्ड ट्रंप से मुलाकात के बाद भारत रवाना हुए पीएम मोदी

ट्रंप ने पीएम मोदी को सुनाई खुशखबर, जल्द होगा तहव्वुर राणा का प्रत्यर्पण

टैरिफ पर क्या है डोनाल्ड ट्रंप की नीति, भारत के लिए कब लागू होगा स्पेशल टैरिफ

अगला लेख