भाजपा नेता ने अपनी ही सरकार को बताया भ्रष्‍ट, कहा मंत्री पैसे गिनने में व्यस्त

गोवा के पूर्व मंत्री पांडुरंग मडकाइकर का दावा, उन्होंने अपनी फाइल मंजूर कराने के लिए एक मंत्री के निजी सहायक (को करीब 20 लाख रुपये की रिश्वत दी थी।

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 7 मार्च 2025 (13:05 IST)
Goa BJP news : भाजपा नेता और गोवा के पूर्व मंत्री पांडुरंग मडकाइकर ने दावा किया है कि गोवा के सीएम प्रमोद सावंत के नेतृत्व वाली कैबिनेट के मंत्री पैसे गिनने में व्यस्त हैं। गोवा में कुछ भी नहीं हो रहा है। उन्होंने अपनी फाइल मंजूर कराने के लिए एक मंत्री के निजी सहायक (पीए) को करीब 20 लाख रुपये की रिश्वत दी थी।भाजपा नेता के आरोपों से प्रमोद सावंत सरकार की मुश्‍किलें बढ़ गई है। 
 
पूर्ववर्ती मनोहर पर्रिकर नीत कैबिनेट में मंत्री रह चुके मडकाइकर ने आरोप लगाया कि सावंत के नेतृत्व वाली कैबिनेट के मंत्री पैसे गिनने में व्यस्त हैं। उन्होंने दावा किया कि मैं ऐसा इसलिए कह रहा हूं क्योंकि मैंने खुद अपनी फाइल पास कराने के लिए एक मंत्री के पीए को 15-20 लाख रुपये दिए थे।
 
इस दावे पर प्रतिक्रिया देते हुए राज्य के परिवहन मंत्री और भाजपा नेता मौविन गोडिन्हो ने कहा कि मडकाइकर को पुलिस में शिकायत दर्ज करानी चाहिए और उस मंत्री का नाम बताना चाहिए जिसके कर्मचारी को उन्होंने पैसे दिए। गोडिन्हो ने कहा कि मैं किसी भी चीज़ पर टिप्पणी नहीं करना चाहता। हर कोई उन्हें अच्छी तरह से जानता है। उन्हें अपने गिरेबान में झांकना चाहिए कि उनके कार्यकाल के दौरान क्या हुआ था। उन्होंने कहा कि मेरी उन्हें सलाह है कि जो लोग शीशे के घरों में रहते हैं, उन्हें दूसरों पर पत्थर नहीं फेंकने चाहिए।
 
इस बीच, आम आदमी पार्टी के गोवा प्रमुख अमित पालेकर ने बुधवार को एक प्रेस वार्ता कर मांग की कि पणजी पुलिस मडकाइकर के बयान का संज्ञान लेते हुए प्राथमिकी दर्ज करे।
edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

टैरिफ का टेरर, धराशाही हुए दुनियाभर के शेयर बाजार, चीन ने बताया आर्थिक धौंस, ट्रंप बोले- फैसला वापस नहीं लूंगा

मध्यप्रदेश में OBC को 27 फीसदी आरक्षण पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

पटना में राहुल गांधी के जाते ही भिड़े कार्यकर्ता, सांसद अखिलेश ने मारा थप्पड़

UP : जेल में बंद मुस्कान की प्रेग्नेंसी रिपोर्ट पॉजीटिव, छिड़ेगी जंग बच्चा प्रेमी साहिल का या सौरभ का

Waqf को लेकर CM उमर पर बरसीं महबूबा, बोलीं शर्म की बात है कि...

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप का टैरिफ वॉर, क्या भारत में बढ़ेगी बेरोजगारी और महंगाई, क्या कहते हैं एक्सपर्ट्‍स

एक राष्ट्र एक चुनाव को लेकर CM योगी का कांग्रेस पर तीखा हमला, बोले- आंतरिक कलह से बचने के लिए देश को भटकाया

CM योगी को जान से मारने की धमकी, चिट्ठी में मुख्तार-अतीक का भी जिक्र

नए Waqf कानून के खिलाफ Supreme Court पहुंचा AIMPLB

ट्रंप के टैरिफ को लेकर राहुल का मोदी पर कटाक्ष, बोले- कहीं नजर नहीं आ रहे प्रधानमंत्री

अगला लेख