जम्मू कश्मीर के बांदीपोरा में सुरक्षाबलों पर हमला, एक पुलिसकर्मी शहीद, 4 घायल

सुरेश एस डुग्गर
शुक्रवार, 11 फ़रवरी 2022 (19:30 IST)
जम्मू। आतंकियों ने बांदीपोरा में सुरक्षाबलों के संयुक्त दल पर ग्रेनेड से हमला किया, जिसमें एक पुलिसकर्मी शहीद हो गया, जबकि 4 जख्मी हुए हैं। सभी को स्थानीय अस्पताल ले जाया गया है। घटना के बाद अफरातफरी मची हुई है। इलाके में बड़ी संख्या में सुरक्षाबल पहुंच गए हैं। उन्होंने कई क्षेत्र में आतंकियों की तलाश तेज कर दी है।

जानकारी के मुताबिक, बांदीपोरा के निशात पार्क के पास सीआरपीएफ की एक संयुक्त पार्टी रुटीन गश्त पर थी, तभी पहले से घात लगाए आतंकियों ने जवानों पर ग्रेनेड से हमला कर दिया। जब तक जवान जवाबी कार्रवाई करते तब तक आतंकी आबादी वाले इलाके का फायदा उठाते हुए फरार हो गए।

इस हमले में पांच जवान घायल हो गए। घायलों में एक ने कुछ ही देर में दम तोड़ दिया। शहीद हुए जवान का नाम जुबेह अहमद शाह है। हमले के तुरंत बाद निशान पार्क इलाके को पूरी तरह से घेर लिया गया। वहां पुलिस, सेना और सीआरपीएफ के जवानों ने चप्पे-चप्पे की तलाश शुरू कर दी है।

अधिकारियों ने बताया कि घायलों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया। दूसरी ओर हमले के तुरंत बाद पुलिस, सीआरपीएफ और सेना के जवानों ने इलाके को घेरकर सघन तलाशी अभियान छेड़ दिया है, लेकिन अभी किसी भी आतंकी का पता नहीं चल पाया है। आशंका है कि हमलावर आतंकी आसपास ही कहीं छिपे हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना

रोज 5 घंटे मोबाइल पर बिता रहे भारतीय, मोबाइल का मायाजाल जकड़ रहा जिंदगी

पुलिस कांस्टेबल का अश्लील वीडियो वायरल, महिला के साथ कार में मना रहा था रंगरैलियां

वित्त वर्ष में शेयर मार्केट ने दिया 5 फीसदी रिटर्न, मार्च में कैसी रही बाजार की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

अमित शाह का लालू यादव पर तंज, गायों का चारा भी खा लिया

लॉरेंस बिश्नोई गैंग की सपा नेता तारिक खान को जान से मारने की धमकी

ओडिशा में बड़ा रेल हादसा, कटक में पटरी से उतरी कामाख्‍या एक्सप्रेस

पीएम मोदी बोले, RSS भारत की अमर संस्कृति का वट वृक्ष

आयकर विभाग का इंडिगो पर 944 करोड़ का जुर्माना

अगला लेख