Hanuman Chalisa

गुजरात में 8 लाख लीटर शराब, 1.60 करोड़ रुपए नकद बरामद

Webdunia
मंगलवार, 28 नवंबर 2017 (00:37 IST)
नई दिल्ली। विधानसभा चुनाव में उतरने जा रहे गुजरात में चुनाव आयोग द्वारा नियुक्त निरीक्षण एवं व्यय निगरानी टीमों ने करीब 8.77 लाख लीटर शराब, 1.60 करोड़ रुपए नकद और 8 करोड़ रुपए मूल्य के स्वर्णाभूषण एवं अन्य जेवरात जब्त किए हैं।
 
चुनाव आयोग की टीमों ने अबतक राज्य में 19.55 करोड़ रुपए की शराब पकड़ी है। राज्य में मद्यनिषेध है। एक आधिकारिक आंकड़े के अनुसार टीमों ने 1.60 करोड़ रुपए संदिग्ध अवैध नकद तथा 8.13 करोड़ रुपए मूल्य के सोने एवं अन्य महंगी धातु भी जब्त किए। इस आंकड़े के मुताबिक ईसी टीमों को 3,650 ब्रिटिश पाउंड (3.11लाख रुपए) और 30,000 थाई बहत (करीब 60000 रुपए) भी हाथ लगे। 
 
चुनाव आयोग ने गुजरात में कालेधन तथा मतदाताओं को लालच देने पर रोक लगाने के लिए केंद्रीय पर्यवेक्षकों के अलावा करीब 100 चुनाव व्यय पर्यवेक्षक भी नियुक्त किए हैं। गुजरात विधानसभा की कुल 182 सीटों के लिए 9 और 14 दिसंबर को दो चरणों में चुनाव होंगे। (वार्ता) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान-इजराइल संकट, PM मोदी ने 48 घंटों में 8 देशों के प्रमुखों से की बात, किन मुद्दों पर हुई चर्चा

हरियाणा में होली पर शर्मनाक हरकत, हुड़दंगियों ने भैंस को पिलाई शराब, वायरल वीडियो पर भड़के पशुप्रेमी

Iran Attack On Gulf Countries : सऊदी अरब, UAE, कतर और बहरीन पर मिसाइलों और ड्रोनों की बरसात, गल्फ देश क्यों बने हुए हैं ईरान के दुश्मन

खामेनेई की हत्या पर 'चुप्पी' को लेकर बरसे सोनिया-राहुल, क्या PM मोदी हत्या का समर्थन करते हैं?', संसद में चर्चा की मांग

भारत के पास LPG, LNG की कमी नहीं, आखिर क्या है भारत का प्लान B

सभी देखें

नवीनतम

ईरान में मुजतबा खामेनेई को सुप्रीम लीडर चुना, इजराइल ने कहा- नया नेता ढूंढ कर खत्म कर देंगे

LIVE: देशभर में रंगोत्सव की धूम, जमकर मन रहा होली का त्योहार

सबसे बड़ी लाइब्रेरी के बाद गांधीनगर को नई सौगात: बनेगा अत्याधुनिक क्रिकेट स्टेडियम

एयरपोर्ट जैसा आधुनिक बनेगा अहमदाबाद स्टेशन: 2,400 करोड़ रुपए की लागत से तैयार हो रहा 16 मंजिला स्टेशन, देखें ड्रोन तस्वीरें

युद्ध काल में होली के दिन महंगा हुआ सोना चांदी, जानिए क्या है आपके शहर में दाम?

अगला लेख