rashifal-2026

गायों को बचाने आए पुलिस दल पर हमला

Webdunia
रविवार, 20 अगस्त 2017 (14:47 IST)
गोधरा (गुजरात)। यहां बड़ी संख्या में कथित तौर पर वध के लिए लाई गई गायों को बचाने की कोशिश में आई एक पुलिस दल पर 100 से ज्यादा लोगों की भीड़ ने शनिवार को हमला कर दिया। गोधरा के उपाधीक्षक वीके नाई ने बताया कि पुलिस को हमले के बाद 18 राउंड आंसूगैस के गोले दागने पड़े।
 
उन्होंने बताया कि जहां मवेशियों को रखा गया था, जब वहां पुलिस पहुंची तो उन पर भीड़ ने पत्थर फेंके। भीड़ को अलग-थलग करने के लिए पुलिस को 18 राउंड आंसूगैस के गोले दागने पड़े। सुरक्षा बलों को जब वध के लिए लाए गए मवेशियों के बारे में सूचना मिली थी जिसके बाद उन्होंने घेराबंदी तेज कर दी थी।
 
नाई ने बताया कि पुलिस ने वहां पाया कि बड़ी संख्या में मवेशियों को बांधकर रखा गया है। जब पुलिस ने मवेशियों को इकट्ठा कर वहां से ले जाने की कोशिश की तो उन पर भीड़ ने हमला कर दिया।
 
उन्होंने बताया कि हमने 49 मवेशियों को वहां से जब्त किया और उन्हें गोशाला ले गए। अधिकारी ने बताया कि इस मामले में बी डिवीजन पुलिस स्टेशन में प्राथमिकी दर्ज करके आगे की जांच जारी है। गुजरात में गाय और इसकी संतानों के वध पर पाबंदी है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

silver prices : चांदी के बाजार में 'ब्लैक थर्सडे, 16% तक टूटी कीमतें, क्या Safe haven से उठा निवेशकों का विश्वास

PM of India : आईना देख लिया तो अपनी सच्चाई कहां छिपाओगे, राहुल-ममता पर Rajya Sabha में PM Modi ने साधा निशाना

Ola, Uber, Rapido से कैसे सस्ती रहेगी Bharat Taxi, जानिए पूरी जानकारी

लोकसभा हंगामे पर स्पीकर ओम बिरला का खुलासा: पीएम मोदी को सदन आने से किया था मना

राज्यसभा में नड्डा vs खरगे टकराव: ‘अबोध बालक’ टिप्पणी से बढ़ा सियासी संग्राम

सभी देखें

नवीनतम

Jeffrey Epstein scandal : एपस्टीन के पीड़ितों से ब्रिटिश PM कीर स्टार्मर ने क्यों मांगी माफी, क्या डोनाल्ड ट्रंप को मिल गई क्लीन चिट

गद्दार और कब्र खुदेगी बयान, PM Narendra Modi ने Congress को घेरा तो क्या बोले राहुल गांधी

यूपी में 6 से 13 फरवरी तक चलेगा दिव्यांगजन रोजगार अभियान 2.0

यूपी के गांव हो रहे हाईटेक, प्लास्टिक कचरे से बनाई 75 किमी लंबी सड़क

यूपी की पहली इंटरनेशनल फिल्म सिटी में होगी ‘मॉम-2’ की शूटिंग

अगला लेख