Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम की पैरोल की याचिका खारिज

Advertiesment
हमें फॉलो करें डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम की पैरोल की याचिका खारिज
, शुक्रवार, 24 अप्रैल 2020 (22:13 IST)
चंडीगढ़। अपनी दो शिष्याओं का बलात्कार करने की सजा रोहतक के सुनरिया जेल में काट रहे डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख गुरमीत राम रहीम की तीन सप्ताह के पैरोल की याचिका प्रशासन ने खारिज कर दी है। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
 
उन्होंने बताया कि 52 वर्षीय राम रहीम की बीमार मां नसीब कौर ने उनकी बीमारी के आधार पर पैरोल के लिए याचिका दाखिल की थी। हाल ही में सुनरिया जेल अधीक्षक के समक्ष पैरोल याचिका पेश की गई थी, जिसे सिरसा के पुलिस अधीक्षक से मिली जानकारी के आधार पर खारिज कर दिया गया।
 
आधिकारिक सूत्रों ने कहा कि शांति भंग होने की आशंका को मुख्य आधार बना कर पैरोल याचिका को अस्वीकार कर दिया गया। पिछले साल जून में डेरा सच्चा सौदा प्रमुख ने सिरसा में अपने खेतों में खेती करने के लिए 42 दिन की पैरोल के लिए आवेदन किया था। बाद में उसने अपना आवेदन वापस ले लिया।
 
पिछले साल अगस्त में भी डेरा सच्चा सौदा प्रमुख की पैरोल याचिका खारिज कर दी गई थी। उस समय भी डेरा प्रमुख ने अपनी बीमार मां से मिलने के लिए पैरोल की मांग की थी। गुरमीत राम रहीम सिंह को अगस्त 2017 में पंचकूला अदालत ने दो बलात्कार के मामलों में दोषी ठहराया था। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

उत्तर प्रदेश में मस्जिदों में सामूहिक नमाज, 32 लोगों पर केस दर्ज