khatu shyam baba

गुरुग्राम की महिला का अपहरण का दावा मनगढ़ंत : पुलिस

Webdunia
रविवार, 20 अगस्त 2017 (15:06 IST)
गुरुग्राम। पुलिस ने एक महिला के उस दावे को नकार दिया है जिसमें उसने कहा था कि रिश्तेदारों के साथ झगड़े के बाद उसे हथियार लिए हुए एक व्यक्ति ने एक एसयूवी में अगवा कर लिया था। 
 
शशि नाम की महिला ने दावा किया था कि रिश्तेदारों के साथ हाथापाई के बाद शनिवार को हथियार लिए हुए एक व्यक्ति ने उसे अगवा कर लिया था। अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (शहर) राजीव यादव ने बताया कि महिला और उसके पिता ने अपहरण के आरोप लगाकर मीडिया के सामने मामले को गलत तरीके से पेश किया जबकि उन्होंने अपने रिश्तेदारों के खिलाफ हाथापाई करने का मामला दर्ज कराया है।
 
उन्होंने कहा कि हमें शशि नामक महिला की ओर से शिकायत मिली कि उसके 5 रिश्तेदारों ने बसाई चौक के पास उसके पास मारपीट की है। जांच के दौरान हमने उसके 5 रिश्तेदारों में से बाबू और महेन्द्र को गिरफ्तार किया है। आरोपी उत्तरप्रदेश के अमरोहा के रहने वाले हैं। 
 
उन्होंने बताया कि बाबू और महेन्द्र अपने 3 अन्य रिश्तेदारों के साथ अपनी लापता बेटी की तलाश में शशि के घर पर आए थे। लड़की मई में अमरोहा से लापता हुई है और उन्होंने उत्तरप्रदेश पुलिस में इसकी शिकायत दर्ज कराई है। 
 
पुलिस अधिकारी ने बताया कि उन्हें संदेह था कि लड़की को अगवा करने में शशि का हाथ हैं और इसी के चलते वह गुरुवार रात उनके घर पर आए थे तथा इसी बात पर उनके, शशि तथा उसके पति के बीच विवाद हो गया जिसमें उसे हल्की चोटें आईं हैं। उसके रिश्तेदार इसके बाद अमरोहा के लिए रवाना हो गए।
 
बाद में मोटरसाइकल सवार बॉबी कटारिया ने कथित रूप से अपना ही एक 'लाइव वीडियो' बनाया जिसमें वह एक एसयूवी का पीछा करते हुए दिख रहा है और उसने दावा किया कि उसमें एक व्यक्ति ने शशि को अगवा कर लिया है। इसके बाद उसने वीडियो फेसबुक पर पोस्ट कर दिया।
 
उन्होंने बताया कि हम कटारिया की भूमिका की जांच कर रहे हैं। और अगर उसे पुलिस को गुमराह करने का भी दोषी पाया गया तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Iran-US-Israel : डोनाल्ड ट्रंप और नेतन्याहू की बढ़ी टेंशन, मोजतबा खामेनेई को रूस का समर्थन, क्या बोले व्लादिमीर पुतिन

भारतीय टीम की जीत के जश्‍न पर दो पक्षों में चले लाठी और डंडे, 10 लोग घायल, 4 गिरफ्तार, पुलिस ने किया कंट्रोल

Realme Narzo Power 5G : 10,001mAh की महाबली बैटरी, भारत का सबसे पतला फोन, जानिए क्या है कीमत

Kuno National Park में फिर बढ़ा चीतों का कुनबा, ज्वाला ने 5 शावकों को दिया जन्म, 53 हुई संख्या

ईरान की 165 मासूम बच्चियों का हत्यारा कौन, इस रिपोर्ट का दावा चौंका देगा, इजरायल ने नहीं तो किसने किया था हमला?

सभी देखें

नवीनतम

CM योगी की अध्‍यक्षता में कैबिनेट की हुई बैठक, UP सरकार ने लिए ये अहम फैसले

खत्म होगी छोटे नोटों की दिक्कत, ATM से निकलेंगे 10, 20 और 50 के नोट, RBI का पायलट प्रोजेक्ट

मुख्यमंत्री यंग इंटर्न्स फॉर गुड-गवर्नेस प्रोग्राम को मोहन कैबिनेट की मंजूरी, 33 हजार 240 करोड़ रुपये के प्रस्तावों की स्वीकृति

धरती पर गिरने वाली है 600 किलोग्राम की आफत, NASA ने क्या दी चेतावनी, कितना खतरा

CM योगी को सौंपा नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट का लाइसेंस, जल्द शुरू होंगी फ्लाइट्स, पहले चरण में होंगे 1.2 करोड़ यात्री

अगला लेख