गुरुग्राम में भारी बारिश, निजी कर्मचारियों को दी गई वर्क फ्रॉम होम की सलाह

Webdunia
शुक्रवार, 23 सितम्बर 2022 (15:26 IST)
गुरुग्राम। दिल्ली और राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में हो रही भारी बारिश के बीच गुरुग्राम जिला प्रशासन ने शुक्रवार को सभी निजी कार्यालयों को आदेश दिया कि उनके कर्मचारी आज घर से ही काम (वर्क फ्रॉम होम) करें।सुबह कुछ इलाकों में जलजमाव के कारण यातायात जाम की सूचना मिली। यातायात व्यवस्था को संभालने के लिए यातायात पुलिस को तैनात किया गया है।
 
जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) ने एक परामर्श जारी कर कहा कि सभी कॉर्पोरेट कार्यालयों और निजी संस्थानों को सलाह दी जाती है कि वे यातायात जाम की समस्या से बचने के लिए अपने अपने कर्मचारियों को घर से काम करने के लिए कहें। इस परामर्श में कहा गया है कि जिला गुरुग्राम में 23 सितंबर को भारी बारिश के पूर्वानुमान को देखते हुए जलभराव होने और यातायात जाम की संभावना है।
 
परामर्श में कहा गया कि इसलिए जिले के सभी कॉर्पोरेट कार्यालयों और निजी संस्थानों को सलाह दी जाती है कि वे अपने कर्मचारियों को शुक्रवार को घर से काम करने के लिए कहें ताकि यातायात जाम में फंसने से बचा जा सके। साथ ही सड़कों और नालों की मरम्मत का काम नगर निकाय एजेंसियों द्वारा सुचारु रूप से किया जा सके। 
 
उपायुक्त निशांत कुमार यादव ने ट्विटर पर कहा कि गुरुग्राम जिला प्रशासन ने सभी कॉर्पोरेट कंपनियों, निजी संस्थानों के लिए अपने कर्मचारियों को व्यापक जनहित में घर से काम करने की अनुमति देने के लिए परामर्श जारी किया है। बारिश के बीच सुबह गुरुग्राम में वाहनों की आवाजाही सामान्य थी। सुबह कुछ इलाकों में जलजमाव के कारण यातायात जाम की सूचना मिली। यातायात व्यवस्था को संभालने के लिए यातायात पुलिस को तैनात किया गया है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

तुम्हारे रेप के लिए तुम खुद जिम्मेदार, जज की टिप्पणी से फिर मचा बवाल

CM रेखा गुप्ता का बड़ा बयान, दिल्ली सरकार नई पारदर्शी आबकारी नीति लाएगी

ओडिशा में सरकारी कर्मचारियों का DA बढ़ा, पेंशनर्स को भी मिलेगा फायदा

NIA को शक, तहव्वुर राणा ने दूसरे शहरों में भी रची थी मुंबई हमले जैसी साजिश

टैरिफ पर अमेरिका के सामने अड़ा चीन, आयातित वस्तुओं पर शुल्क बढ़ाकर 125 फीसदी किया

अगला लेख