हिमाचल में भारी बारिश की चेतावनी, IMD ने जारी किया अलर्ट

Webdunia
शनिवार, 17 जुलाई 2021 (23:03 IST)
नई दिल्ली। आईएमडी ने अगले 6 से 7 दिनों में हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। प्रदेश में निचली और मध्यम पहाड़ियों पर आज भारी बारिश, आंधी-तूफान और बिजली गिरने की आशंका के मद्देनजर 'यलो' चेतावनी जारी की गई है, वहीं 18 से 20 जुलाई के लिए 'ऑरेंज' अलर्ट जारी किया गया है।

आईएमडी ने कहा कि अगले छह से सात दिनों में उत्तरी क्षेत्र समेत देश के कई इलाकों में भारी बारिश होने का पूर्वानुमान है। मौसम विभाग के अनुसार, राज्य के विभिन्न हिस्सों में शुक्रवार को हल्की से मध्यम बारिश हुई, सरकाघाट में 86 मिलियन बारिश हुई, इसके बाद नादौन में 52 मिलियन बारिश हुई।

यह चेतावनी ऐसे समय में जारी की गई है, जब हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले में बारिश के कारण अचानक आई बाढ़ से मरने वालों की संख्या 9 हो गई है, जबकि कई लोग लापता हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप की जवाबी कार्रवाई, कैलिफोर्निया की सड़कों पर उतारे गए 700 मरीन जवान

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट

शांति वार्ता के बीच रूस का यूक्रेन पर एक रात में सबसे भीषण हमला, 500 ड्रोनों से की बमबारी

शुभांशु शुक्ला की अंतरिक्ष उड़ान टली, अब 11 जून को होगी Axiom-4 मिशन की लॉन्चिंग, जानिए क्या है कारण

फिर बातचीत के लिए गिड़गिड़ाया पाकिस्तान, भारत की दोटूक, सिंधु जल संधि पर नहीं होगी कोई बात

अगला लेख