Festival Posters

प्रख्यात अभिनेत्री हेमामालिनी सड़क हादसे में घायल

Webdunia
शुक्रवार, 3 जुलाई 2015 (00:11 IST)
जयपुर। राजस्थान के दौसा जिले के कोतवाली थाना क्षेत्र में गुरुवार दो कारों के बीच हुई भिड़ंत में प्रख्यात अभिनेत्री एवं सासंद हेमामालिनी जख्मी हो गईं। हादसे में दूसरी कार में सवार एक बच्ची की मौत हो गई और चार अन्य लोग घायल हो गए। पुलिस ने इस मामले में हेमा मालिनी के ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया है।
उन्हें जयपुर के फोर्टिस अस्पताल पहुंचाया गया। अस्पताल की प्रवक्ता प्रियंका के अनुसार दौसा के निकट सड़क हादसे में चोटिल फिल्म अभिनेत्री हेमामालिनी को अस्पताल लाया गया है। 
 
जिला कलेक्टर (दौसा) स्वरूप पंवार ने यह जानकारी देते हुए बताया कि हेमामालिनी एक मर्सडीज कार से भरतपुर से जयपुर की ओर जा रहीं थीं जबकि दूसरी आल्टो कार जयपुर से लालसोट की तरफ जा रही थीं। मिडवे के निकट दोनों कारों में भिडंत हुई। उन्होंने बताया कि सांसद हेमामालिनी हादसे के तुरंत बाद एक अन्य कार से जयपुर की तरफ रवाना हो गईं।
पंवार के अनुसार आल्टो कार में सवार पांच लोगों में से एक बच्ची की मौत हो गई जबकि चार लोग घायल हो गए। घायलों को दौसा के एक अस्पताल ले जाया गया, जहां दो की हालत नाजुक होने पर जयपुर के सवाई मानसिंह अस्पताल रैफर कर दिया गया है। 
 
इधर कोतवाली थाना (दौसा) के थानाधिकारी दिलीप सिंह के अनुसार हादसे में मृतक बच्ची की पहचान सोनम (4) के रूप में हुई है जबकि सीमा, हनुमान, शिखा और सोमित घायल हुए हैं। उन्होंने कहा कि फिलहाल मामला दर्ज नहीं हुआ है। एक चश्मदीद के अनुसार वह हेमामालिनी को अपनी कार में जयपुर ले गया, जिससे उन्होंने तेज गाड़ी चलाने को कहा क्योंकि उन्हें बहुत दर्द हो रहा था। उनके माथे पर दांयी ओर खून बह रहा था।
 
फोर्टिस की प्रवक्ता ने बताया कि फरेटिस अस्पताल के प्लास्टिक सर्जन डॉ. संदीपन मुकुल और न्यूरो सर्जन हेमंत भारतीय सहित चिकित्सकों का दल जांच कर रहा है। हादसे की सूचना मिलने पर राज्य के स्वायत्त प्रशासन मंत्री राजपाल सिंह शेखावत हेमामालिनी के स्वास्थ्य की जानकारी लेने अस्पताल पहुंचे।
 
फोर्टिस अस्पताल में एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि हेमामालिनी फिलहाल ठीक हैं। डॉक्टरों ने उन्हें किसी बड़ी चोट आने की बात नहीं की है।
 
यह सड़क हादसा रात करीब आठ बजकर पचपन मिनट पर हुआ। हादसे की सूचना मिलते ही जिला कलेक्टर एवं जिला मजिस्टेट स्वरूप पंवार, पुलिस अधीक्षक अंशुमान सिंह भौमिया समेत अन्य वरिष्ठ प्रशासनिक एवं पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए।
 
हेमा मालिनी को दौसा से जयपुर के अस्पताल में पहुंचाने वाले डॉक्टर शिव शर्मा ने बताया कि हादसे के समय सांसद की मर्सडीज कार का एयरबैग खुल जाने की वजह से उन्हें कम चोट आई है। उन्होंने कहा कि अभिनेत्री के साथ कार में चालक के अलावा दो लोग और सवार थे।
 
शर्मा के अनुसार अल्टो कार गलत दिशा से आ रही थी और इस दौरान दोनों वाहनों में तेज टक्कर हुई। टक्कर के बाद दोनों वाहन डिवाइडर पर चढ़ गए।
 
हेमा मालिनी आगरा से जयपुर आ रही थीं। मंत्री शेखावत ने बताया कि अभिनेत्री की हालत ठीक है और वह चिकित्सकों की निगरानी में हैं।
 
Show comments

जरूर पढ़ें

सावधान! एक गलत क्लिक और बैंक खाता साफ: जानें क्या है 'फिशिंग' और कैसे बचें इस डिजिटल जाल से

Epstein files से PM की कुर्सी खतरे में, क्या मुस्लिम महिला बनेगी प्रधानमंत्री

बाबरी का सपना देखने वालों पर भड़के CM योगी आदित्यनाथ, दी बड़ी चेतावनी

Artificial Intelligence Rules : 20 फरवरी से AI नियम सख्त: बिना लेबल AI कंटेंट नहीं चलेगा, डीपफेक तुरंत हटाने का आदेश

अमेरिका से Deal नहीं ढील हुई है, अखिलेश का सवाल- जनता जानना चाहती है कि 0 बड़ा या 18?

सभी देखें

नवीनतम

Naravane Book Row : नरवणे की किताब पर छिड़ी जंग, संसद से सोशल तक घमासान, कौन बोल रहा है झूठ

एकात्म मानवदर्शन के प्रणेता और समर्थ भारत निर्माण के चिंतक पंडित दीनदयाल उपाध्याय : डॉ. मोहन यादव

यूपी में सिंचाई व्यवस्था का हो रहा सुदृढ़ीकरण, 74.33 करोड़ रुपए की लागत से 7 नई ड्रेनेज परियोजनाओं का होगा निर्माण

योगी सरकार में दिव्यांगजन पेंशन तीन गुना से अधिक बढ़ी, कोई भी पात्र वंचित नहीं

यूपी आयुर्विज्ञान विश्वविद्यालय, सैफई आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे के समीप बनाएगा ट्रॉमा सेंटर