हिसार में निषेधाज्ञा का उल्लंघन करने पर डेरा के 5 अनुयायी गिरफ्तार

Webdunia
रविवार, 27 अगस्त 2017 (18:15 IST)
हिसार। निषेधाज्ञा का उल्लंघन करने के लिए डेरा सच्चा सौदा के 5 अनुयायियों को गिरफ्तार किया गया है। डेरा प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह को दोषी ठहराए जाने के परिप्रेक्ष्य में जिले में निषेधाज्ञा लगाई गई है।
 
पुलिस के एक अधिकारी ने रविवार को बताया कि डेरा के कुछ अनुयायी शनिवार रात यहां उत्तम धर्मशाला में एकत्रित हुए और बैठक की। उन्होंने कहा कि इसके बाद वे सरकार विरोधी नारे लगाते हुए पारव चौक की तरफ बढ़ रहे थे।
 
पुलिस तुरंत हरकत में आई और डेरा के पांचों अनुयायियों को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार अनुयायियों की पहचान कमल सिंह, केशव, राम सिंह, विनोद कुमार और सुनील के तौर पर हुई है। उन्होंने कहा कि उनकी गिरफ्तारी निषेधाज्ञा का उल्लंघन करने के लिए हुई है। हरियाणा के अन्य जिलों के साथ हिसार में भी निषेधाज्ञा जारी है।
 
पंचकूला में सीबीआई की एक अदालत ने शुक्रवार को राम रहीम सिंह को बलात्कार के मामले में दोषी करार दिया। अदालत द्वारा उन्हें दोषी करार देने के बाद हरियाणा में हुई व्यापक हिंसा, आगजनी में कम से कम 36 लोगों की मौत हो गई और 250 लोग जख्मी हो गए। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

बिहार की राजनीति के लिए कितना अहम है तेजप्रताप का प्रेम

Weather Update: भारी बारिश और बाढ़ से पूर्वोत्तर भारत परेशान, इन राज्यों में गर्मी का प्रकोप

ड्रोन अटैक के बाद ट्रंप से बोले पुतिन, यूक्रेनी हमले का जवाब देगा रूस

विश्व पर्यावरण दिवस 2025 की थीम और महत्व

05 जून को विश्व पर्यावरण दिवस, जानें पर्यावरण संरक्षण पर 20 प्रेरणादायक और प्रभावी स्लोगन

अगला लेख