सनसनीखेज, गुजरात के पंचमहाल जिले में मिली मानव खोपड़ियां

Webdunia
बुधवार, 19 दिसंबर 2018 (15:15 IST)
फाइल फोटो

गोधरा। गुजरात के पंचमहाल जिले के हालोल थाने के कंजरी-हडपेटिया गांव के एक खेत से मानव की दो खोपड़ियां और कुछ हड्डियां मिली हैं। ये खोपड़ियां एक महिला और बच्चे की लगती हैं। ऐसा लगता है कि ये कम से कम एक पखवाड़े से वहां थीं।

एसपी लीना पाटिल ने बुधवार को बताया कि गांव के बाहर जंगली घासफूस से भरे एक खेत से मंगलवार को पुलिस ने कम से कम दो खोपड़ियां और कुछ मानव अस्थियां बरामद कीं। इस बारे में विस्तृत पड़ताल की जा रही है। इन्हें जांच के लिए विधि विज्ञान प्रयोगशाला यानी एफएसएल को भेजा जाएगा ताकि यह भी पता चल सके कि ये दो ही लोगों अथवा दो से अधिक लोगों की हड्डियां हैं।

इस बीच हालोल थाने के एक पुलिसकर्मी ने बताया कि प्रथम दृष्टया ये खोपड़ियां एक महिला और बच्चे की लगती हैं। ऐसा लगता है कि ये कम से कम एक पखवाड़े से वहां थीं। इनके कुछ हिस्सों को कुत्ते और सूअर खा गए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update : राजस्थान में भारी बारिश का कहर, कई नदियां उफान पर, बांधों के गेट खोले

'हिट एंड रन' केस में असमिया फिल्म अभिनेत्री गिरफ्तार, दुर्घटना में एक युवक की हुई थी मौत

हिन्दू कभी आतंकवादी नहीं हो सकता, संसद में खूब गरजे अमित शाह

भारत के साथ व्यापार वार्ता से क्‍यों निराश हैं डोनाल्‍ड ट्रंप?

इंदौर में कावड़ियों को तेज रफ्तार वाहन ने मारी टक्‍कर, 1 कावड़िए की मौत, 6 घायल

अगला लेख