हैदराबाद : गुवाहाटी से लाया गया 11.63 करोड़ रुपए का 25 किलो सोना जब्त, 3 लोग गिरफ्तार

Webdunia
बुधवार, 24 मार्च 2021 (21:23 IST)
हैदराबाद। हैदराबाद में गुवाहाटी से लाया गया 11.63 करोड़ रुपए के मूल्य का 25 किलोग्राम सोना जब्त किया गया है।
 
राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) ने बुधवार को बताया कि जिस एसयूवी में सोना रखा था उसे भी जब्त कर लिया गया है। साथ ही वाहन में सवार 3 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। निदेशालय ने कहा कि गिरफ्तार किये गए तीनों लोगों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
हैदराबाद स्थित डीआरआई के अधिकारियों ने मंगलवार को खुफिया जानकारी के आधार पर विजयवाड़ा-हैदराबाद राजमार्ग पर चौकसी बढ़ाते हुए पंथांगी टोल प्लाजा पर एक एसयूवी को रोका।
 
डीआरआई ने एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा कि वाहन के एयरबैग हटाकर डैशबोर्ड के अंदर सोने की छड़ें छिपाकर रखी गई थीं।
निदेशालय ने कहा कि वाहन का रजिस्ट्रेशन नंबर असम का था और यह असम तथा पश्चिम बंगाल से होते हुए गुवाहाटी से 2,500 किलोमीटर तक का सफर तय करके हैदराबाद पहुंचा था।
 
विज्ञप्ति में कहा गया है कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि सोना गुवाहाटी से लाकर हैदराबाद में दिया जाना था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

डीमार्ट के कर्मचारी को महंगा पड़ा हिंदी में बात करना, मनसे कार्यकर्ताओं ने मारा थप्पड़

Petrol Diesel Prices: 26 मार्च को भी पेट्रोल और डीजल के दाम अपरिवर्तित, जानें ताजा भाव

Weather Update: जम्मू कश्मीर और लद्दाख में बारिश और बर्फबारी, मैदानी भागों में भीषण गर्मी

LIVE: अश्लील सीडी कांड में बढ़ी भूपेश बघेल की मुश्किल, CBI ने कसा शिकंजा

सोनू सूद की पत्नी सोनाली का भयानक एक्सीडेंट, अब कैसी है उनकी हालत?

अगला लेख