हैदराबाद : गुवाहाटी से लाया गया 11.63 करोड़ रुपए का 25 किलो सोना जब्त, 3 लोग गिरफ्तार

Webdunia
बुधवार, 24 मार्च 2021 (21:23 IST)
हैदराबाद। हैदराबाद में गुवाहाटी से लाया गया 11.63 करोड़ रुपए के मूल्य का 25 किलोग्राम सोना जब्त किया गया है।
 
राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) ने बुधवार को बताया कि जिस एसयूवी में सोना रखा था उसे भी जब्त कर लिया गया है। साथ ही वाहन में सवार 3 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। निदेशालय ने कहा कि गिरफ्तार किये गए तीनों लोगों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
हैदराबाद स्थित डीआरआई के अधिकारियों ने मंगलवार को खुफिया जानकारी के आधार पर विजयवाड़ा-हैदराबाद राजमार्ग पर चौकसी बढ़ाते हुए पंथांगी टोल प्लाजा पर एक एसयूवी को रोका।
 
डीआरआई ने एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा कि वाहन के एयरबैग हटाकर डैशबोर्ड के अंदर सोने की छड़ें छिपाकर रखी गई थीं।
निदेशालय ने कहा कि वाहन का रजिस्ट्रेशन नंबर असम का था और यह असम तथा पश्चिम बंगाल से होते हुए गुवाहाटी से 2,500 किलोमीटर तक का सफर तय करके हैदराबाद पहुंचा था।
 
विज्ञप्ति में कहा गया है कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि सोना गुवाहाटी से लाकर हैदराबाद में दिया जाना था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल के ताजा कीमतें जारी, जानें माह के आखिरी दिन क्या हैं आपके नगर में भाव

ट्रंप ने स्टील पर लगाया 50 फीसदी टैरिफ, बताया चीन का घटिया माल

भोपाल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज लोकमाता देवी अहिल्याबाई महिला सशक्तिकरण महासम्मेलन में करेंगे शिरकत

Weather Update: मई में वर्षा ने तोड़ा 27 सालों का रिकॉर्ड, IMD का उत्तर पूर्व में बारिश का अलर्ट

थरूर की नाराजगी के बाद कोलंबिया ने वापस लिया बयान, भारत को मिली बड़ी कूटनीतिक सफलता

अगला लेख