इंदौर नगर निगम आयुक्त आशीष सिंह का तबादला, उज्जैन कलेक्टर की नई जिम्मेदारी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 4 मई 2020 (22:32 IST)
भोपाल। कोरोना महामारी के रेड जोन में देश में चौथे नंबर पर काबिज इंदौर की प्रशासनिक व्यवस्था में एक बड़ा फेरबदल किया गया है। राज्य सरकार ने आज रात एक आदेश जारी करते हुए इंदौर नगर निगम के आयुक्त आशीष सिंह का तबादला कर दिया है। सिंह को उज्जैन का कलेक्टर बनाया गया है जबकि श्योपुर की कलेक्टर प्रतिभा पाल इंदौर की नई निगम आयुक्त होंगी।
 
देर रात मध्यप्रदेश के मुख्य सचिव इकबाल सिंह बैंस ने 3 तबादलों पर हस्ताक्षर किए। जब मनीष सिंह को उज्जैन से इंदौर का कलेक्टर बनाया गया था, तब उनकी जगह शशांक मिश्रा को उज्जैन कलेक्टर नियुक्त किया था लेकिन अब उनका स्थान इंदौर नगर निगम आयुक्त आशीष सिंह लेने जा रहे हैं।
शशांक मिश्रा को अपर सचिव बनाया गया है। यूं देखा जाए तो बीते 4 महीनों से ही आशीष सिंह के उज्जैन कलेक्टर बनने की सरगर्मियां थी। माना जा रहा है कि इंदौर कलेक्टर मनीष सिंह के आग्रह पर ही प्रतिभा पाल को इंदौर नगर निगम की‍ जिम्मेदारी दी जा रही है। सनद रहे कि प्रतिभा पाल श्योपुर क्लेक्टर से पहले उज्जैन की निगम आयुक्त पद पर थीं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

न्यू मेक्सिको में पार्क में गोलीबारी में 3 लोगों की मौत, 15 घायल

जस्टिस वर्मा के घर मिले अधजले नोट, सुप्रीम कोर्ट ने जारी किए फोटो और वीडियो

CBI ने बंद किया सुशांत सिंह राजपूत केस, कांग्रेस ने कहा उल्टी पड़ी सियासी रोटी सेंकने की गंदी राजनीति

सुनीता विलियम्स को अपनी जेब से ओवरटाइम देंगे ट्रंप, अमेरिकी राष्‍ट्रपति ने क्यों लिया यह फैसला?

UP : मथुरा में होली पर दलितों को जबरन लगाया रंग, एक-दूसरे पर किया हमला, 42 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

अगला लेख