Dharma Sangrah

इंदौर नगर निगम आयुक्त आशीष सिंह का तबादला, उज्जैन कलेक्टर की नई जिम्मेदारी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 4 मई 2020 (22:32 IST)
भोपाल। कोरोना महामारी के रेड जोन में देश में चौथे नंबर पर काबिज इंदौर की प्रशासनिक व्यवस्था में एक बड़ा फेरबदल किया गया है। राज्य सरकार ने आज रात एक आदेश जारी करते हुए इंदौर नगर निगम के आयुक्त आशीष सिंह का तबादला कर दिया है। सिंह को उज्जैन का कलेक्टर बनाया गया है जबकि श्योपुर की कलेक्टर प्रतिभा पाल इंदौर की नई निगम आयुक्त होंगी।
 
देर रात मध्यप्रदेश के मुख्य सचिव इकबाल सिंह बैंस ने 3 तबादलों पर हस्ताक्षर किए। जब मनीष सिंह को उज्जैन से इंदौर का कलेक्टर बनाया गया था, तब उनकी जगह शशांक मिश्रा को उज्जैन कलेक्टर नियुक्त किया था लेकिन अब उनका स्थान इंदौर नगर निगम आयुक्त आशीष सिंह लेने जा रहे हैं।
शशांक मिश्रा को अपर सचिव बनाया गया है। यूं देखा जाए तो बीते 4 महीनों से ही आशीष सिंह के उज्जैन कलेक्टर बनने की सरगर्मियां थी। माना जा रहा है कि इंदौर कलेक्टर मनीष सिंह के आग्रह पर ही प्रतिभा पाल को इंदौर नगर निगम की‍ जिम्मेदारी दी जा रही है। सनद रहे कि प्रतिभा पाल श्योपुर क्लेक्टर से पहले उज्जैन की निगम आयुक्त पद पर थीं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

दिल्ली के लोग किस मौसम का मजा लें, PM मोदी के बयान पर बोलीं प्रियंका गांधी

Samsung Galaxy Tab A11 भारत में लॉन्च, AI फीचर्स और दमदार बैटरी के साथ मचा देगा धमाल

kharge vs nadda : जगदीप धनखड़ के जिक्र पर राज्यसभा में बवाल, नड्डा ने खरगे को दे डाली डॉक्टर के पास जाने की सलाह

MSP और कर्जमाफी को लेकर 5 जिलों के हजारों किसानों का हाईवे जाम, आटा-दाल साथ लाए, रूट डायवर्ट, आमजन परेशान

संसद परिसर में कुत्ते पर कलह, रेणुका चौधरी ने कहा- छोटा सा तो है, काटने वाले तो...

सभी देखें

नवीनतम

अचानक इंदौर के दयालबाग स्थित आश्रय स्थल पहुंचे मुख्‍यमंत्री डॉ. मोहन यादव, ली सुविधाओं की जानकारी

VIT प्रबंधन का तानाशाही रवैया, जांच रिपोर्ट में खुलासा, 35 स्टूडेंट्स को पीलिया, यूनिवर्सिटी से 7 दिन में जवाब तलब, बड़े एक्शन की चेतावनी

गीता का प्रत्येक अध्याय ज्ञान, विज्ञान, दर्शन, योग और कर्तव्य की भावना से परिपूर्ण : मुख्यमंत्री डॉ. यादव

किसानों की समृद्धि के लिए पश्चिम यूपी के गांवों में पहुंच रही योगी सरकार

काशी तमिल संगमम् के चौथे संस्करण में शामिल होंगे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

अगला लेख