इंदौर : अयोध्‍या राम मंदिर के लिए धन संग्रह के लिए निकली रैली पर पथराव

Webdunia
मंगलवार, 29 दिसंबर 2020 (16:51 IST)
इंदौर।अयोध्या में राम जन्मभूमि पर मंदिर के निर्माण को लेकर जनजागरण के लिए जिले के ग्रामीण क्षेत्र में मंगलवार को निकाली जा रही वाहन रैली पर पथराव में कम से कम 5 लोग घायल हो गए।
 
अधिकारियों ने बताया कि जिला मुख्यालय से करीब 50 किलोमीटर दूर चांदनखेड़ी गांव में इस रैली पर तब पथराव किया गया, जब वाहनों का काफिला एक वर्ग विशेष के मोहल्ले से गुजर रहा था। जिलाधिकारी मनीषसिंह ने बताया कि वाहन रैली पर पथराव में करीब 5 लोगों को मामूली चोटें आई हैं। हम पथराव के कारण की जांच कर रहे हैं।
 
सिंह ने बताया कि पथराव के मामले में पुलिस ने 5 लोगों को हिरासत में लिया है। उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने पथराव कर सांप्रदायिक सद्भाव का माहौल खराब करने की कोशिश की है, हम उनकी पहचान कर रहे हैं। उन्हें गिरफ्तार कर राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (एनएसए) के तहत जेल भेजा जाएगा। डीआईजी हरिनारायणचारी मिश्रा के मुताबिक पत्थरबाजों पर रासुका की कार्रवाई की जाएगी। 
 
अधिकारियों ने बताया कि करीब 1400 की आबादी वाले चांदनखेड़ी गांव में वाहन रैली पर पथराव की सूचना मिलते ही वहां भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया। उन्होंने बताया कि गांव में फिलहाल हालात शांतिपूर्ण हैं और विवाद से जुड़े दोनों पक्षों में सुलह कराने की कोशिश की जा रही है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हाथ बंधे हुए, तहखाने में कैदी जैसा जीवन, नोएडा के वृद्धाश्रम की दिल दहलाने वाली कहानी

8 साल बाद रेलवे में आ रही हैं इस पद के लिए बंपर भर्तियां

टॉयलेट सीट पर बैठकर गुजरात हाईकोर्ट की सुनवाई से जुड़ा शख्स, वीडियो हुआ वायरल

बिहार में तेज प्रताप यादव बनेंगे किंगमेकर या बिगाड़ेंगे तेजस्वी का सियासी खेल?

रूस में 14 भारतीय नागरिक लापता, उत्तर प्रदेश से सर्वाधिक 9 लोग

सभी देखें

नवीनतम

संविधान में समाजवादी और धर्मनिरपेक्ष शब्दों की समीक्षा जरूरी : जितेंद्र सिंह

पंजाब में ISI समर्थित BKI आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़, पिस्तौल और गोला-बारूद समेत 3 आरोपी गिरफ्तार

भगवान बलभद्र का रथ फंसा, पुरी रथयात्रा के दौरान 600 से ज्यादा लोग घायल

अमेरिकी उच्चतम न्यायालय का बड़ा फैसला, ट्रंप के आदेश पर स्थिति साफ नहीं

Jio और Airtel ने मई में जोड़े 99 फीसदी से ज्‍यादा नए ग्राहक

अगला लेख