Dharma Sangrah

इंजीनियर हत्या : इंफोसिस ने सुरक्षा प्रक्रिया की समीक्षा की

Webdunia
शुक्रवार, 3 फ़रवरी 2017 (22:44 IST)
पुणे। यहां इंफोसिस के परिसर में एक महिला कर्मचारी की हत्या के बाद आईटी कंपनी ने शुक्रवार को कहा कि वो तीसरे पक्ष के विशेषज्ञ सलाहकारों से सुरक्षा प्रक्रिया की पूरी समीक्षा करा रही है।
कंपनी ने यहां एक बयान जारी कर कहा कि इंफोसिस में हम हमेशा अपने कर्मचारियों की सुरक्षा को लेकर केंद्रित और प्रतिबद्ध हैं, हालांकि 29 जनवरी की दुर्भाग्यपूर्ण घटना इस बात की याद दिलाती है कि सुरक्षा को लेकर किसी भी बात को हल्के में नहीं लिया जा सकता और सुरक्षा के कोई भी उपाय पूरी तरह से पुख्ता नहीं हैं। 
 
केरल में कोझीकोड की रहने वाली 23 साल की रसीला राजू ओपी रविवार शाम यहां हिंजेवाडी के राजीव गांधी इंफोटेक पार्क में इंफोसिस की इमारत में मृत मिली थीं। रसीला का शव कंपनी की इमारत की नौवीं मंजिल पर स्थित कॉन्फ्रेंस रूम में मिला था। बाद में इस मामले में हत्या के आरोप में एक सुरक्षा गार्ड को गिरफ्तार किया गया था।
 
इसमें कहा गया कि अपने सभी कर्मचारियों के लिए काम का सुरक्षित माहौल सुनिश्चित करने के लिए हम तत्काल प्रभाव से अपने सभी परिसरों में सुरक्षा बढ़ाने के लिए कुछ अतिरिक्त कदम उठा रहे हैं।
 
बयान में कहा गया कि सुरक्षा उपायों को ध्यान में रखते हुए कर्मचारियों के ड्यूटी चार्ट की फिर से समीक्षा की जा रही है, खासतौर पर वहां जहां टीम के अकेले सदस्य के काम करने की जरूरत है। हम ए भी सुनिश्चित करने की कोशिश कर रहे हैं कि शिफ्ट में कोई कर्मचारी अकेले काम न करे।
 
बयान में कहा गया कि अपरिहार्य स्थितियों में हम अतिरिक्त सुरक्षाकर्मी (महिला सुरक्षा गार्ड) भी तैनात कर रहे हैं, इसके साथ ही हर फ्लोर पर सुरक्षाकर्मियों की गश्त भी बढ़ा रहे हैं। कंपनी ने इसके साथ ही ए भी कहा कि वो तत्काल अपने परिसरों में सुरक्षा प्रक्रिया की पूर्ण समीक्षा तीसरे पक्ष के विशेषज्ञ सलाहकारों से करा रहे हैं।
 
बयान में कहा गया कि हम देशभर में अपने विकास केंद्रों पर स्थानीय पुलिस से सहयोग लेकर उन अतिरिक्त सुरक्षा उपायों पर भी उनकी राय रहे हैं जिन्हें लागू किया जा सकता है। इसमें कहा गया है कि कंपनी ने अपने कर्मचारियों से सुरक्षा और काम के माहौल को और बेहतर बनाने के लिए उनकी राय और सिफारिशें मांगी हैं तथा हमें कुछ सुझाव मिले हैं जिनकी समीक्षा हमारी सुरक्षा टीम कर रही है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

India-US ट्रेड डील पर सियासी संग्राम, कांग्रेस का सवाल- 'आत्मनिर्भर भारत या अमेरिका-निर्भर भारत?'

मणिशंकर अय्यर ने बढ़ाई कांग्रेस की बढ़ी मुश्किलें, 'विस्फोटक' बयानों से पार्टी शर्मसार

Supreme Court कोई प्लेग्राउंड नहीं, असम CM हिमंता बिस्वा सरमा के खिलाफ याचिका पर CJI की सख्त टिप्पणी

एमपी के आईएएस असफर ने की तीसरी शादी, दो पूर्व पत्‍नियां हैं कलेक्‍टर, तीसरी भी आईएएस, ये खबर मचा रही धमाल

रेप के आरोपों से घिरे महामंडलेश्वर उत्तम स्वामी पर मध्यप्रदेश में कसेगा शिकंजा!, विदेश भगाने की भी अटकलें

सभी देखें

नवीनतम

राफेल से हैमर मिसाइल तक, क्या फ्रांस बनेगा भारत का ‘नया रूस’? मोदी- मैक्रों मुलाकात से खुलेंगे रक्षा सौदों के बड़े दरवाजे

JEE Mains Result 2026 : NTA ने जारी किया रिजल्ट, 12 छात्रों को मिले 100 पर्सेंटाइल

Switzerland में एवलांच की चपेट में आई ट्रेन पटरी से उतरी, 80 यात्री थे सवार

जम्मू के आरएस पुरा बाल सुधार केंद्र से 2 पाकिस्तानी समेत 3 नाबालिग फरार, इंटरनेशनल बॉर्डर पर अलर्ट

हरिद्वार में दुनिया का सबसे बड़ा 5210 किलो का पारद शिवलिंग, इंडिया और एशिया वर्ल्ड रिकॉर्ड में दर्ज

अगला लेख