Biodata Maker

जयललिता ने श्रीलंकाई नौसेना पर लगाया आरोप

Webdunia
रविवार, 17 जुलाई 2016 (14:59 IST)
चेन्नई। श्रीलंका की हिरासत से 77 मछुआरों और 102 नौकाओं को छुड़ाने के लिए प्रधानमंत्री के हस्तक्षेप की मांग करते हुए तमिलनाडु सरकार ने केंद्र को सूचित किया है कि श्रीलंका की नौसेना ने राज्य से भारतीय मछुआरों को अगवा करने की घटनाओं में वृद्धि की है।

 
मुख्यमंत्री जयललिता ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को एक पत्र के लिखकर कहा कि श्रीलंका सरकार द्वारा पाक खाड़ी के परंपरागत जलक्षेत्र में मछली पकड़ने के हमारे मछुआरों के ऐतिहासिक अधिकारों का उल्लंघन जारी है।
 
राज्य सरकार द्वारा रविवार को जारी पत्र के मुताबिक उन्होंने प्रधानमंत्री को सूचित किया है कि श्रीलंका की नौसेना ने हाल के दिनों में राज्य से भारतीय मछुआरों को अगवा करने और नौकाओं तथा मछली पकड़ने के लिए काम में आने वाले अन्य उपकरणों की जब्ती की घटनाओं में वृद्धि की है।
 
उन्होंने कहा कि 15 जुलाई को रामनाथपुरम जिले के पामबन में मछली पकड़ने गए तमिलनाडु के 4 मछुआरों को उनकी मोटरयुक्त नौकाओं के साथ श्रीलंका की नौसना ने अगवा कर लिया और अपने देश के तलाईमन्नार ले गए।
 
मुख्यमंत्री ने कोलंबो पर मछली पकड़ने में प्रयुक्त नौकाओं को भी नहीं छोड़ने का आरोप लगाया और कहा कि इससे तमिलनाडु के मछुआरों में बहुत अधिक निराशा है।
 
उन्होंने कहा कि अपनी जीविका के बिना मछुआरे निराशा की स्थिति में हैं। जयललिता ने प्रधानमंत्री से इस मुद्दे को श्रीलंका में भारतीय उच्चायोग के माध्यम से श्रीलंका सरकार के शीर्ष अधिकारियों के समक्ष उठाने और 77 मछुआरों तथा 102 नौकाओं को तत्काल छुड़वाने का आग्रह किया। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

EU के साथ भारत का FTA क्यों है खास और ट्रंप और चीन को कैसे लगेगा बड़ा झटका, राह में अभी कौनसी अड़चनें

Vivo X200T : MediaTek Dimensity 9400 और ZEISS कैमरे वाला वीवो का धांसू स्मार्टफोन, जानिए क्या रहेगी कीमत

कसाब ने कोर्ट की अवमानना नहीं की लेकिन आपके क्लाइंट ने की, मेनका गांधी को लेकर Supreme Court की तल्ख टिप्पणी

डोनाल्ड ट्रंप की फ्रांस के राष्ट्रपति मैक्रों को धमकी, जानिए क्या है फ्रांस का रुख

ग्रेटर नोएडा में मौत का गड्ढा: युवराज मेहता केस में नोएडा CEO सस्पेंड, आम आदमी पार्टी का सरकार पर हमला

सभी देखें

नवीनतम

कैसे मंदिर से उड़ा करोड़ों का सोना, Sabarimala सोना चोरी मामले में केरल, कर्नाटक, तमिलनाडु में ED के छापे

माघ मेले में संत-सियासत आमने-सामने, अविमुक्तेश्वरानंद को कांग्रेस का समर्थन

Toll Tax के नए Rules, इन गाड़ियों को नहीं मिलेगा फिटनेस सर्टिफिकेट-NOC, आपके लिए जानना बेहद जरूरी

EU के साथ भारत का FTA क्यों है खास और ट्रंप और चीन को कैसे लगेगा बड़ा झटका, राह में अभी कौनसी अड़चनें

Vivo X200T : MediaTek Dimensity 9400+ और ZEISS कैमरे वाला वीवो का धांसू स्मार्टफोन, जानिए क्या रहेगी कीमत

अगला लेख