झारखंड में 4 गुना बढ़े अंतरराष्‍ट्रीय पर्यटक

Webdunia
शुक्रवार, 13 अक्टूबर 2017 (14:26 IST)
रांची। पिछले 3 साल के दौरान झारखंड में अंतरराष्ट्रीय पर्यटकों की संख्या में करीब 4 गुना बढ़ोतरी हुई है जिससे यात्रियों के लिए विशेष बुनियादी ढांचे विकसित करने में काफी हद तक मदद मिली है।

झारखंड के मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा कि इसके साथ ही राज्य सरकार ढांचागत विकास के लिए सांस्कृतिक पर्यटन, खनन पर्यटन, कल्याण पर्यटन और विभिन्न सुरम्य स्थानों के पर्यटन को भी बढ़ावा दे रही है। 
 
मुख्यमंत्री ने कहा कि हम केवल एक क्षेत्र में काम नहीं कर रहे हैं बल्कि हम एकसाथ 5 या 6 क्षेत्रों पर काम कर रहे हैं। झारखंड सरकार चरणबद्ध तरीके से राज्य के पर्यटन का विकास करेगी और इसके पहले चरण के तहत इसमें 4 से 5 अंतरराष्ट्रीय पर्यटन स्थलों का विकास किया जाएगा।
 
उन्होंने कहा कि देवघर में युद्धस्तर पर विकास किया जा रहा है। इसी प्रकार गिरिडीह के पारसनाथ, रामगढ़ में राजारप्पा और गुमला में अंजनिदम को विकसित किया जा रहा है। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

पहलगाम आतंकी हमले के बाद असम में 73 पाकिस्तानी एजें‍ट गिरफ्तार, क्या बोले CM हिमंत सरमा

फैज की नज्म पढ़ी तो अभिनेता की पत्नी पर हो गया मुकदमा, आयोजक भी नप गए

MP में मेट्रो परियोजना से तुर्किये की कोई कंपनी जुड़ी मिले तो ठेका तुरंत करें रद्द, कैलाश विजयवर्गीय ने दिए आदेश

राहुल गांधी बोले, भाजपा का मॉडल अरबपतियों को धन देना, कांग्रेस का मॉडल गरीबों की जेब में पैसा डालना

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

अगला लेख