जूनियर इंजीनियर का चालान बनाना महंगा पड़ा, थाने की बिजली ही काट दी

Webdunia
शुक्रवार, 20 सितम्बर 2019 (10:09 IST)
मेरठ। मेरठ में एक ट्रैफिक कॉन्स्टेबल को बिजली विभाग के जूनियर इंजीनियर (जेई) का चालान काटना महंगा पड़ गया। यहां के जेई सोम प्रकाश गर्ग बिना हेलमेट लगाए स्कूटी से तेजगढ़ी चौराहे से जा रहे थे, तभी रास्ते में तैनात हेड कॉन्स्टेबल राजेश कुमार ने उनको रोककर जरूरी कागजात दिखाने को कहा।
ALSO READ: मप्र में अब 100 रुपए में 100 यूनिट बिजली की सौगात, 150 यूनिट तक ही मिलेगा फायदा
जेई ने अपना ड्राइविंग लाइसेंस और आरसी दिखाई तो दिखा दी लेकिन उनके पास बीमा और प्रदूषण प्रमाणपत्र नहीं थे और उन्होंने हेलमेट भी नहीं पहन रखा था। चालान बनाने पर उन्होंने अपने को सरकारी कर्मचारी बताया लेकिन फिर भी उनका 3,000 का चालान काट दिया गया। इससे खफा होकर जेई ने थाने और चौकी की बिजली कटवा दी।
 
चालान के समय जेई और हेड कॉन्स्टेबल में जमकर बहसबाजी भी हुई और इसका वीडियो वायरल भी हो रहा है। वीडियो में जेई यह कहते नजर आ रहे हैं कि पुलिस खुद नियमों का पालन नहीं करती है। पुलिस चौकी और थाने पर लाखों का बिजली बिल बकाया है और उन्होंने लाइनमैन को बुलाकर पहले तेजगढ़ी चौकी और फिर मेडिकल थाने की बिजली कटवा दी।
 
पुलिस विभाग में हड़कंप मचा : बिजली के कटते ही हड़कंप मच गया। इंस्पेक्टर द्वारा जांच करने पर जेई की स्कूटी का चालान काटने के बदले में बिजली काटने की बात सामने आई। बिजली विभाग के बड़े अफसरों से संपर्क किया गया व बिजली जुड़वाने की गुहार लगाई गई। इसके बाद देर शाम बिजली आपूर्ति बहाल हुई।
 
बिजली काटने की जांच होगी : एके पाठक (अधीक्षण अभियंता) ने कहा कि जेई द्वारा बकाया बिल को लेकर बिजली कटवा दी गई थी। चालान काटे जाने के विरोध में बिजली काटने की बात को लेकर जांच करवाई जाएगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

पंजाब के मोहाली में सड़क दुर्घटना में पीएचडी छात्र समेत 3 लोगों की मौत

Eid Clash : मेरठ, नूंह से लेकर मुरादाबाद और सहारनपुर तक, ईद पर बवाल और तनातनी

औरंगजेब के मकबरे की तस्वीर के साथ आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाला व्यक्ति हिरासत में

अगला लेख