यौन शोषण के मामले में पूर्व केंद्रीय मंत्री स्वामी चिन्मयानंद गिरफ्तार

Webdunia
शुक्रवार, 20 सितम्बर 2019 (10:00 IST)
लखनऊ। पूर्व केंद्रीय मंत्री स्वामी चिन्मयानंद को शुक्रवार को यौन शोषण के मामले में SIT और यूपी पुलिस ने शाहजहांपुर से गिरफ्तार कर लिया। चिन्मयानंद अटल सरकार में पूर्व गृहराज्यमंत्री रहे हैं।

बलात्कार के आरोपी पूर्व केंद्रीय मंत्री चिन्मयानंद को उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में उनके आवास से गिरफ्तार किया गया। इसके बाद उन्हें चिकित्सकीय जांच के लिए ले जाया गया।
 
हाल ही में स्वामी चिन्मयानंद पर शोषण का आरोप लगाने वाली छात्रा ने चिन्मयानंद गिरफ्तार न होने की स्थिति में आत्महत्या करने की धमकी दी थी। वह प्रयागराज गई और उसके परिजनों ने जरूरी औपचारिकताएं पूरी कर वकीलों से सलाह-मशविरा भी लिया।
 
छात्रा ने एक टीवी चैनल को दिए एक इंटरव्यू में कहा था कि चिन्मयानंद की जल्द ही गिरफ्तारी न होने की स्थिति में वह केरोसिन डालकर आत्महत्या कर लेगी। इस पर एसआईटी चीफ आईजी नवीन अरोड़ा ने कहा कि किसी की भावनाओं के अनुरूप जांच-पड़ताल नहीं होती, तथ्‍यों के आधार पर होती है। उन्होंने सभी पक्षों से संयम की अपेक्षा की।
 
उन्होंने छात्रा को भरोसा दिलाया था कि सभी को एसआईटी पर भरोसा रखने की जरूरत है और इसकी जवाबदेही कोर्ट के प्रति है। हमारी पूरी कोशिश है कि इस केस में कोई भी तथ्य न छूटे। आईजी के अनुसार हाईकोर्ट में 23 तारीख को इस मामले की स्टेटस रिपोर्ट पेश की जाएगी। 

सम्बंधित जानकारी

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

नॉर्थईस्ट में बाढ़ से हाहाकार, असम के 21 जिलों के 6.33 लाख लोग प्रभावित, 17 की मौत

4 दिन के युद्ध में पाकिस्तान में कैसे मची तबाही, आ गई Operation Sindoor की पूरी Details

दिल्ली में बैठकों का दौर, क्या फिर कुछ बड़ा होने वाला है PM मोदी से मिले अमित शाह

मुंबई हवाई अड्डे से करीब 52 करोड़ की कोकीन जब्त, एक विदेशी नागरिक गिरफ्तार

गुजरात में corona का विस्फोट, 108 नए मामले आए सामने, 1 मरीज की मौत

अगला लेख