पुलिस की बड़ी कामयाबी, कानपुर से हिज्बुल मुजाहिदीन का एक आतंकी गिरफ्तार

अवनीश कुमार
लखनऊ। उत्तरप्रदेश की एटीएस टीम को गुरुवार को एक बहुत बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। एटीएस ने कानपुर से हिज्बुल मुजाहिदीन का एक आतंकी गिरफ्तार किया है। पूछताछ में आतंकी ने एटीएस को अपना नाम कमर-उज-जमां उर्फ डॉ. हुरैहा बताया है और वह मूल रूप से असम के जमुनामुख के सराक पिली गांव का निवासी है।
 
 
इस मामले की जानकारी देने के लिए उत्तरप्रदेश के डीजीपी ओपी सिंह ने प्रेस वार्ता करते हुए बताया कि गुरुवार सुबह 5 बजे चकेरी थाना क्षेत्र से कानपुर टीम के सहयोग से हिज्बुल मुजाहिदीन का आतंकी पकड़ा गया है।
 
उन्होंने बताया कि प्रारंभिक पूछताछ में पता चला है कि उसकी योजना गणेश चतुर्थी पर किसी बड़े हमले को अंजाम देने की थी और हिज्बुल मुजाहिदीन ने इसे रेकी करने के लिए भेजा था। उसके पास से एक वीडियो भी बरामद हुआ है, जो कानपुर के एक मंदिर का है।
 
पूछताछ में उसने स्वीकार किया है कि वह हिज्बुल के लिए काम करता है। उससे मिली जानकारी के अनुसार कमर-उज-जमां उर्फ डॉ. हुरैहा ने हिज्बुल की ट्रेनिंग किश्तवाड़ के ऊपरी जगलों में ली थी कमर-उज-जमां उर्फ डॉ. हुरैहा कुछ दिन पहले सोशल मीडिया पर एके-47 के साथ अपनी फोटो डालकर सुर्खियों में आया था जिसके बाद से ही पुलिस उसकी तलाश कर रही थी। इस संबंध में उत्तरप्रदेश पुलिस ने एनआईए का भी सहयोग लिया।
 
डीजीपी ने बताया कि पकड़ा गया आतंकी पढ़ा-लिखा है। उसने कम्प्यूटर और टाइपिंग की ट्रेनिंग भी ली है। 2008 से 2012 के बीच वह विदेश में भी रह चुका है। उसका विवाह 2013 में असम में ही हुआ है और उसे 1 बेटा भी है। उत्तरप्रदेश के डीजीपी के साथ प्रेस कांफ्रेंस में एडीजी लॉ एंड ऑर्डर आनंद कुमार तथा आईजी एटीएस असीम अरुण भी थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

नॉर्थईस्ट में बाढ़ से हाहाकार, असम के 21 जिलों के 6.33 लाख लोग प्रभावित, 17 की मौत

4 दिन के युद्ध में पाकिस्तान में कैसे मची तबाही, आ गई Operation Sindoor की पूरी Details

दिल्ली में बैठकों का दौर, क्या फिर कुछ बड़ा होने वाला है PM मोदी से मिले अमित शाह

मुंबई हवाई अड्डे से करीब 52 करोड़ की कोकीन जब्त, एक विदेशी नागरिक गिरफ्तार

गुजरात में corona का विस्फोट, 108 नए मामले आए सामने, 1 मरीज की मौत

अगला लेख