Kanpur Shootout : विकास दुबे पर इनामी राशि बढ़ाकर 2.5 लाख रुपए, मप्र में भी अलर्ट

Webdunia
सोमवार, 6 जुलाई 2020 (14:14 IST)
कानपुर/भोपाल। 8 पुलिसकर्मियों की हत्या का आरोपी गैंगस्टर विकास दुबे अभी भी पुलिस की गिरफ्‍त से बाहर है। कानपुर पुलिस की कई दर्जन टीमें उसकी तलाश में जुटी हुई हैं। उत्तरप्रदेश पुलिस ने हिस्ट्रीशीटर विकास दुबे पर इनाम राशि बढ़ाकर 2.5 लाख रुपए कर दी है। पहले यह राशि 50 हजार से बढ़ाकर 1 लाख की गई थी।

खबरों के अनुसार इस मामले में लापरवाही बरतने में 3 और पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है। हिस्ट्रीशीटर विकास दुबे को लेकर मध्यप्रदेश पुलिस भी अलर्ट पर है। मध्यप्रदेश के DGP विवेक जौहरी ने प्रदेश की पुलिस को अलर्ट किया है।

पुलिस को आशंका है कि विकास दुबे मध्यप्रदेश की राजस्थान सीमा से ग्वालियर, मुरैना की तरफ से प्रदेश में घुसने की कोशिश कर सकता है। मध्यप्रदेश की पुलिस ने सीमाओं में चेकिंग बढ़ा दी है।
 
आईजी रेंज कानपुर मोहित अग्रवाल ने समाचार चैनल पर कहा कि कानपुर के प्रमुख स्थानों पर विकास दुबे के पोस्टर लगाए गए हैं।

अग्रवाल ने बताया कि कानपुर की 40 थानों की 25 टीमें विकास दुबे की तलाश में जुट गई हैं। पुलिस ने बिकरू गांव में हिस्ट्रीशीटर के मकान को जमींदोज कर दिया है। उसके घर से भारी मात्रा में असलहा बारूद मिला है। पुलिस ने उसके घर की दीवारों में चुने हुए हथियार भी बरामद किए हैं। पुलिस ने विकास के बैंक खातों को सीज कर उसके संपत्तियों की जांच शुरू कर दी है।

साजिश सामने आई तो आगे की कार्रवाई : वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक दिनेश कुमार पी. ने बताया कि निलंबित होने वालों में उपनिरीक्षकों - कुंवरपाल तथा कृष्ण कुमार शर्मा और कांस्टेबल राजीव हैं। ये सभी चौबेपुर थाने में तैनात थे। तीनों के खिलाफ प्रारंभिक जांच शुरू कर दी गई है। उन्होंने बताया कि पुलिसकर्मियों के खिलाफ मामला दर्ज किया जाएगा और अगर जांच के दौरान उनकी भूमिका या साजिश सामने आई तो उनके खिलाफ आगे कार्रवाई की जाएगी।
 
पुलिस के एक अधिकारी ने नाम उजागर नहीं करने की शर्त पर बताया कि तीनों पुलिसकर्मी चौबेपुर के थाना प्रभारी विनय तिवारी के साथ विकास दुबे के घर बुधवार को गए थे। स्थानीय कारोबारी राहुल तिवारी की शिकायत पर पुलिस वहां दबिश देने गई थी। राहुल को विकास दुबे ने पुलिस की मौजूदगी में पीटा था।
 
जब तिवारी ने बीचबचाव की कोशिश की तो दुबे ने कथित रूप से उनका मोबाइल छीनकर उनके साथ भी बदसलूकी की थी। उसके बाद दोनों के बीच कहासुनी और धक्कामुक्की भी हुई और फिर पुलिस घर से चली गई। मुठभेड़ की वारदात के बाद विनय तिवारी को निलंबित कर दिया गया है। (एजेंसियां)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

अहिल्याबाई की जयंती पर बोले नितिन गडकरी, उनके विचार उनकी प्रतिमाओं से अधिक प्रासंगिक

शुभेंदु अधिकारी बोले, मुर्शिदाबाद दंगों के दौरान हिंदुओं पर हुए हमलों का उचित समय पर लेंगे बदला

शांगरी ला डायलॉग में पाकिस्तान ने फिर दी गीदड़भभकी, संघर्ष का समाधान न निकाले जाने पर यह होगा विनाशकारी

अमेरिका में यहूदी प्रदर्शनकारियों पर हमला, कई घायल, हमलावर ने लगाया 'फ्री फिलिस्तीन' का नारा

अंदर से कैसी चुनौतियों का सामना कर रहा है पाकिस्तान

अगला लेख