पूर्व PM पर 2 करोड़ का जुर्माना, जानिए क्या है मामला

Webdunia
मंगलवार, 22 जून 2021 (18:06 IST)
बेंगलुरु। यहां की एक अदालत ने पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा (HD Deve Gowda) 2 करोड़ रुपए देने के आदेश दिए हैं। यह मामला 10 साल पुराना है।

करीब 10 साल पूर्व एक टीवी इंटरव्यू में पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा ने नंदी इंफ्रास्ट्रक्चर कॉरिडोर एंटरप्राइजेज के खिलाफ अपमानजनक बयान दिया था।

इसमे एवज में कोर्ट ने हर्जाना देने की बात कही है। आठवें सिटी सिविल एंड सेशंस जज मल्लनगौडा ने NICE द्वारा दायर याचिका पर यह निर्देश दिया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

BJP में 75 की उम्र में Retirement का नियम नहीं, PM मोदी पर संजय राउत के बयान पर क्यों भड़के बावनकुले

जंग की आहट, ईरान की मिसाइलों के जवाब में डोनाल्ड ट्रंप का हवा का शैतान B-2 बॉम्बर तैयार

लोकसभा में बुधवार को वक्फ बिल पर मोदी सरकार की अग्निपरीक्षा, जानिए क्या है सदन की संख्या से लेकर सियासत तक समीकरण?

आलीशान कोठी को बना दिया पोर्न स्‍टूडियो, काली फिल्‍म में आती थी खूबसूरत मॉडल्‍स, एक घंटे में 5 लाख कमाई

97 लाख Whatsapp अकाउंट्‍स पर लगाया बैन, जानिए मेटा ने क्यों उठाया यह कदम, आपका खाता तो नहीं हुआ बंद

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: वक्फ संशोधन विधेयक पर चर्चा का समय 2 घंटे बढ़ाया गया

Weather Update : कर्नाटक में गर्मी का खौफ, राजस्थान में बारिश का अलर्ट, दिल्ली में खराब हुई हवा

मध्यप्रदेश में नक्‍सलियों से मुठभेड़, 2 महिला नक्सली ढेर, 14-14 लाख का था इनाम

Waqf Amendment Bill : कानून सबको स्वीकार करना पड़ेगा, वक्फ बोर्ड कैसे करेगा काम, अमित शाह ने लोकसभा में समझाया

वक्फ बिल को लेकर कांग्रेस पर भड़के अनुराग ठाकुर, बोले- देश संविधान से ही चलेगा, तुष्टीकरण की राजनीति का होगा अंतिम संस्कार

अगला लेख