कर्नाटक : येदियुरप्पा बोले- सोमवार को जेडीएस-कांग्रेस सरकार का आखिरी दिन

Webdunia
शनिवार, 20 जुलाई 2019 (07:52 IST)
बेंगलुरू। पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने कहा है कि सोमवार, कुमारस्वामी की सरकार का आखिरी दिन होगा। येदियुरप्पा ने कहा कि 'एचडी कुमारस्वामी की सरकार के लिए सोमवार का दिन आखिरी है। उनके पास संख्या नहीं है और वह उन्हें सरकार नहीं बनाने दे रहे जिनके पास संख्या हैं।
 
येदियुरप्पा ने कहा कि 'हमारे पास 106 विधायक हैं। सुप्रीम कोर्ट ने कहा है कि जो विधायक मुंबई में हैं, उन्हें सदन की कार्यवाही में आने के लिए बाध्य नहीं किया जा सकता।
 
गौरतलब है जेडीएस-कांग्रेस सरकार ने दो बार राज्यपाल वजुभाई वाला की राज्य विधानसभा में बहुमत साबित करने के लिए फ्लोर टेस्ट की समय सीमा को नजरअंदाज कर दिया। शुक्रवार विधानसभा सरकार के भाग्य का फैसला करने के लिए अविश्वास प्रस्ताव पर मतदान करने में विफल रही, अध्यक्ष केआर रमेश कुमार ने सदन को सोमवार सुबह तक के लिए स्थगित कर दिया।
 
शुक्रवार की रात को सदन को स्थगित करने से पहले कुमार ने स्पष्ट किया कि सोमवार को मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी द्वारा प्रस्ताविकत किए गए विश्वास प्रस्ताव को अंतिम रूप दिया जाएगा और यह मामला किसी भी परिस्थिति में लंबे समय तक नहीं रहेगा, जिसके लिए सरकार सहमत हुई। 
 
कुमारस्वामी ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा : कुमारस्वामी और कांग्रेस ने भी सुप्रीम कोर्ट का रुख किया। इसमें राज्यपाल पर विधानसभा की कार्यवाही में हस्तक्षेप करने का आरोप लगाया गया था।
 
अदालत ने माना था कि विधायकों को विधानसभा की कार्यवाही में भाग लेने के लिए बाध्य नहीं किया जा सकता है। कुमारस्वामी ने अदालत को बताया कि राज्यपाल सदन को उस तरीके से निर्धारित नहीं कर सकते हैं जिस तरह से विश्वास प्रस्ताव पर बहस होती है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

राहुल गांधी 10 साल बाद पहुंचेंगे भोपाल में प्रदेश कांग्रेस दफ्तर, संगठन सृजन अभियान का करेंगे आगाज

पाकिस्तान के कराची शहर में भूकंप के 3 झटके, जानिए कितनी रही तीव्रता...

रूस को चकमा देकर यूक्रेन ने कैसे किए ड्रोन हमले, 40 सैन्य विमान तबाह, 5 हवाई अड्डों पर अटैक

बड़ी खबर: सुकमा जिले में 16 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण, केरलापेंदा गांव हुआ माओवाद मुक्त

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? 37% बढ़ गए जाली नोट, इस तरह आसानी से पहचानें Fake currency

अगला लेख