बड़ी खबर, केरल में सरकारी नौकरियों में 10 फीसदी आरक्षण

Webdunia
गुरुवार, 22 अक्टूबर 2020 (08:06 IST)
तिरुवनंतपुरम। केरल कैबिनेट ने सामान्य श्रेणी में आर्थिक रूप से पिछड़े वर्ग के लिए सरकारी नौकरियों में 10 प्रतिशत आरक्षण को लागू करने को बुधवार को मंजूरी दे दी। सरकार के फैसले से आरक्षण का लाभ ले रही मौजूदा श्रेणियां प्रभावित नहीं होंगी।
 
एक सरकारी विज्ञप्ति में बताया गया है कि मुख्यमंत्री पी विजयन की अध्यक्षता में कैबिनेट की बैठक हुई थी, जिसमें इस बाबत निर्णय लिया गया। आरक्षण को केरल राज्य और अधीनस्थ सेवा नियमों में आरक्षण के प्रावधानों में संशोधन करके लागू किया जाएगा।
 
बैठक में सेवानिवृत्त न्यायाधीश के शशिधरन नायर की अध्यक्षता वाले दो सदस्यीय आयोग की सिफारिशों पर विचार के बाद आरक्षण का मानदंड तय किया गया। इस आयोग में वकील के राजगोपालन नायर सदस्य थे।
 
केरल मंत्रिमंडल ने सरकारी कर्मचारियों के वेतन में कटौती करने के फैसले को बुधवार को वापस ले लिया। कोरोना वायरस के कारण वित्तीय संकट को देखते हुए सितंबर से अगले छह महीने तक वेतन में कटौती करने का फैसला किया गया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

कांग्रेस के अहमदाबाद अधिवेशन से क्या निकला

अमेरिका-चीन में तेज हुआ ट्रेड वॉर, डोनाल्ड ट्रंप ने ड्रेगन पर लगाया 125% टैरिफ, 90 देशों को दी राहत

भारत आते ही तहव्वुर हुसैन राणा पर कैसे कसेगा शिकंजा, गृह मंत्री शाह ने बताया पूरा प्लान

टीकाराम जूली मामले में BJP पर बरसे राहुल गांधी, बोले- यह दलित विरोधी सोच का एक और उदाहरण

अयोध्या मंदिर में राम दरबार 6 जून से श्रद्धालुओं के लिए खुलेगा : नृपेंद्र मिश्र

अगला लेख