अभिमन्यु ही विजेता है, चाहे मार ही क्यों न दिया जाए : कुमार विश्वास

Webdunia
शुक्रवार, 29 दिसंबर 2017 (08:55 IST)
नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी के प्रमुख नेता कुमार विश्वास ने अपने समर्थकों से शांति बनाए रखने की अपील करते हुए कहा है कि अंत में अभिमन्यु की ही जीत होगी चाहे उसकी जान ही क्यों न चली जाए।
 
कुमार विश्वास को दिल्ली से राज्यसभा सांसद बनाए जाने को लेकर गुरुवार को राउज एवेन्यू स्थित पार्टी के कार्यालय पर एकत्रित उनके समर्थकों ने नारेबाजी की और अपनी मांग को लेकर कार्यालय में जम गए। बीच-बचाव के लिए वहां पुलिस को भी बुलाना पड़ा।
 
उन्होंने पार्टी कार्यालय में एकत्र हुए कार्यकर्ताओं से हट जाने का अनुरोध करते हुए ट्विटर पर अपनी 26 नवंबर 
को की गयी अपील की ओर ध्यान दिलाया।
 
उन्होंने कहा कि हमारे लिए देश सर्वप्रथम है और इसके बाद पार्टी और अंत में व्यक्ति का स्थान आता है। कार्यकर्ताओं को स्वराज, मूल्यों के समर्थन और पारदर्शिता के लिए लड़ना होगा और वह अपने नाम पर किसी भी तरह के असंतोष को पसंद नहीं करते। 
 
कुमार विश्वास ने अंत में सख्त लहजे में लिखा, 'अभिमन्यु ही विजेता है, चाहे वह मार दिया जाए।' (वार्ता) 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख