Maharashtra : ठाणे में ऑनलाइन नौकरी के नाम पर 54.9 लाख रुपए की ठगी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 27 जनवरी 2025 (19:04 IST)
Thane Maharashtra News : महाराष्ट्र के ठाणे जिले में साइबर जालसाजों ने ऑनलाइन नौकरी का झांसा देकर 33 वर्षीय एक व्यक्ति से कथित तौर पर 54.9 लाख रुपए ठग लिए। बदलापुर निवासी पीड़ित की शिकायत के आधार पर पुलिस ने शनिवार को सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया। व्यक्ति को 'टेलीग्राम एप्लीकेशन' के जरिए एक ऑनलाइन गेम भेजा गया था और उसे यह गेम खेलने के लिए पर्याप्त पुरस्कार राशि का आश्वासन दिया गया था। गेम खेलने के लिए उससे कुछ रुपयों का भुगतान करने को कहा गया था।
 
पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि बदलापुर निवासी पीड़ित की शिकायत के आधार पर पुलिस ने शनिवार को सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया।
ALSO READ: Dating App के जरिए दिल्ली की महिला से 18 लाख की ठगी, जालंधर में पकड़ाया आरोपी छात्र
अधिकारी के अनुसार शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया है कि एक महिला ने खुद को एक कंपनी में 'टीम लीडर' बताकर उससे संपर्क किया और उसे ऑनलाइन नौकरी का प्रस्ताव दिया। अधिकारी ने बताया कि व्यक्ति को 'टेलीग्राम एप्लीकेशन' के जरिए एक ऑनलाइन गेम भेजा गया था और उसे यह गेम खेलने के लिए पर्याप्त पुरस्कार राशि का आश्वासन दिया गया था।
ALSO READ: ये भी ठगी का एक नया तरीका, पेमेंट से पैसा सीधे खाते में, 12 दु‍कानों पर चिपकाए नकली QR कोड
ऐप पर गेम खेलने के लिए उससे कुछ रुपयों का भुगतान करने को कहा गया था। उन्होंने बताया कि शिकायतकर्ता ने सितंबर 2024 से जनवरी 2025 के बीच 54.9 लाख रुपए का भुगतान किया, लेकिन उसे कोई राशि वापस नहीं मिली।(भाषा)
Edited by : Chean Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी

कोरोना की स्पीड से दहशत, इस साल 65 मौतें, 6000 के पार हुए केस, 24 घंटे में 6 मौतें

डिलीवरी के बाद इंदौर में Corona positive महिला की मौत, ये दूसरी मौत, अब तक मिले 38 मरीज

मणिपुर में बिगड़े हालात, सिर पर डाला पेट्रोल, 5 जिलों में इंटरनेट बंद, कर्फ्यू

सोनम के लिए सड़कों पर सहेलियां, मां-बाप ने बेटी की तस्वीर उलटी लटकाई, कहा जिंदा है सोनम

सभी देखें

नवीनतम

Manipur Violence : मणिपुर में फिर बढ़ा तनाव, मैतेई नेताओं की गिरफ्तारी के बाद 10 दिन बंद का ऐलान, इंटरनेट बंद, हाईलेवल मीटिंग

2026 में तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल में NDA की सरकार बनेगी : अमित शाह

भारत की बहुआयामी प्रगति, समृद्धि और सम्मान के 11 वर्ष

CM मोहन यादव के छोटे बेटे डॉ. अभिमन्यु की सगाई, जानिए कौन हैं उनकी होने वाली बहू

Bihar Assembly Elections : चिराग पासवान का ऐलान, लडूंगा विधानसभा चुनाव, जनता तय करेगी सीट

अगला लेख