Publish Date: Wed, 13 Jul 2022 (11:35 IST)
Updated Date: Wed, 13 Jul 2022 (11:40 IST)
पालघर। महाराष्ट्र के पालघर जिले के वसई कस्बे में बुधवार को भूस्खलन हुआ जिसमें 3 लोगों के फंसे होने की आशंका है। पिछले कुछ दिनों से पालघर में भारी बारिश हो रही है।
पुलिस ने कहा कि वसई के वालिव इलाके के वागरापाड़ा में एक घर पर सुबह साढ़े छह बजे भूस्खलन का मलबा गिरा। स्थानीय अग्निशमन कर्मियों ने घर से एक महिला और उसकी बेटी को बचाया और उन्हें अस्पताल में भर्ती किया गया है।
जिलाधिकारी डॉ माणिक गुरसल ने कहा कि परिवार के तीन अन्य सदस्यों के फंसे होने की आशंका है और उन्हें बचाने का प्रयास किया जा रहा है।
जिला आपदा प्रबंधन नियंत्रण प्रकोष्ठ के एक अधिकारी ने कहा कि क्षेत्र में भारी बारिश होने से बचाव कार्य में दिक्कत हो रही है। उन्होंने कहा कि घटनास्थल पर सहायता उपलब्ध कराने के लिए NDRF के एक दल को भी रवाना किया गया है।