Weather update : मध्यप्रदेश के 20 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी

Webdunia
रविवार, 25 अगस्त 2019 (12:06 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश के कुछ हिस्सों में सोमवार सुबह तक भारी बारिश होने की संभावना है जबकि पिछले 24 घंटों में लगभग पूरे राज्य में अच्छी बारिश हुई है। मौसम विभाग के अनुसार सोमवार की सुबह तक चेतावनी के साथ भोपाल, इंदौर, रायसेन, राजगढ़, सीहोर और विदिशा सहित 20 जिलों में भारी से बहुत भारी वर्षा हो सकती है।
 
मौसम विभाग के भोपाल केन्द्र के अधिकारी उदय सरवटे ने बताया कि प्रदेश के बैतूल शहर में शनिवार सुबह 8.30 से शाम 5.30 बजे के बीच 86 मिमी बारिश हुई।
 
इसके अलावा, छतरपुर जिले के राजनगर में शुक्रवार सुबह से शनिवार सुबह के बीच 158.6 मिमी बारिश हुई। उन्होंने कहा कि सोमवार की सुबह तक चेतावनी के साथ भोपाल, इंदौर, रायसेन, राजगढ़, सीहोर और विदिशा सहित 20 जिलों में भारी से बहुत भारी वर्षा हो सकती है।
 
अधिकारी ने कहा कि रीवा, सतना, सीधी, सिंगरौली, भिंड और मंडला सहित 28 जिलों में कई स्थानों पर बारिश या गरज के साथ बारिश हो सकती है।
 
पारसडोह बांध के 6 गेट खोले : मध्यप्रदेश के बैतूल जिले और आसपास के क्षेत्रों में लगातार जारी बारिश के बीच ताप्ती नदी पर बने पारसडोह बांध के 6 गेट खोल दिए गए। यहां से 375 क्यूबिक मीटर पानी प्रति सेकंड छोड़ा जा रहा है। ताप्ती नदी पर बने चंदोरा बांध के भी 6 गेट खोलकर 50 क्यूबिक मीटर पानी प्रति सेकंड छोड़ा जा रहा है।
 
मुलताई डिवीजन सब इंजीनियर सीबी पाठेकर ने बताया कि तेज बारिश के चलते बांध में अधिक जल भराव हो गया। गेट खोलकर पानी की निकासी की जा रही है। मुलताई एसडीएम सीएल चनाप ने बताया कि शनिवार शाम को ताप्ती नदी किनारे के गांवों में सूचना दे दी गई थी। तेज बारिश के चलते चन्दोरा और पारसडोह बांध के आज सुबह गेट खोले गए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तेरहवीं के दिन प्रकट हो गए 'लापता' प्रयागराज के अड्‍डेबाज खूंटी गुरु

चीन को क्यों चुभ रही है नरेन्द्र मोदी और डोनाल्ड ट्रंप की दोस्ती

Russian Beer कैन पर गांधी जी की फोटो, मचा बवाल, सोशल मीडिया पर गुस्‍से में भारतीय, जानिए क्‍या है विवाद?

अमेरिका में मोदी का मंत्र, मेक इंडिया ग्रेट अगेन

अमेरिका ने छेड़ा टैरिफ वॉर, क्या होगा भारत पर असर

सभी देखें

नवीनतम

UN जलवायु प्रमुख ने भारत को बताया सौर महाशक्ति, की भारत के प्रयासों की सराहना

हमास ने रिहा किए 3 इजराइली बंधक, 17 माह बाद मिली आजादी

SMVDU के दीक्षांत समारोह में बोले उपराष्ट्रपति धनखड़, राष्ट्रहित सबसे बड़ा व सर्वोपरि

उमा भारती का बड़ा बयान, अमेरिका से अवैध प्रवासियों को बेड़ियों में जकड़ कर भेजना क्रूर और शर्मनाक

राष्ट्रपति मुर्मू बोलीं, AI में दूरगामी प्रगति की उम्मीद के साथ भविष्य में होंगे बड़े बदलाव

अगला लेख