उद्धव ठाकरे की घोषणा, MPSC की परीक्षा 21 मार्च को

Webdunia
शुक्रवार, 12 मार्च 2021 (15:23 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र लोक सेवा आयोग (एमपीएससी) की प्रारंभिक परीक्षा 21 मार्च को होगी। आयोग ने शुक्रवार को यह घोषणा की। पहले यह परीक्षा आगामी रविवार को होने वाली थी, लेकिन एमपीएससी ने कोविड-19 संबंधी हालात के मद्देनजर गुरुवार को इसे स्थगित कर दिया था। परीक्षा स्थगित करने की घोषणा राहत एवं पुनर्वास विभाग ने एक सर्कुलर में की थी लेकिन छात्रों ने इसका विरोध किया।
ALSO READ: महाराष्ट्र के नागपुर में 15 से 21 मार्च तक संपूर्ण Lockdown
विपक्षी भाजपा के साथ-साथ सत्तारूढ़ गठबंधन कांग्रेस और राकांपा के नेताओं ने भी इस फैसले की आलोचना की। इसके बाद मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने गुरुवार शाम को घोषणा की कि परीक्षा अब 22 मार्च को होगी।
 
हालांकि आयोग ने कहा कि परीक्षा अब 21 मार्च को पूरे राज्य में उन्हीं केंद्रों में होगी। जिन छात्रों को 14 मार्च को निर्धारित परीक्षा के लिए हॉल टिकट मिल चुके हैं, वे 21 मार्च को परीक्षा में बैठ सकेंगे। आयोग ने यह घोषणा भी की कि 27 मार्च और 21 अप्रैल को होने वाली 2 अन्य परीक्षाएं भी निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार ही होंगी। प्रारंभिक परीक्षा पहले पिछले वर्ष अप्रैल में होनी थी लेकिन कोविड-19 के कारण यह बार-बार टलती गई। (भाषा)


सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

बड़ी खबर, 9 सितंबर को उपराष्‍ट्रपति पद के लिए चुनाव

LIVE: बड़ी खबर, 9 सितंबर को उपराष्‍ट्रपति पद के लिए चुनाव

वो कहानी, जो हर भारतीय को याद है: 15 अगस्त की गाथा

झारखंड विधानसभा में मानसून सत्र के दौरान SIR के खिलाफ होगा प्रस्ताव पारित

बर्खास्त कांस्टेबल मुनीर अहमद का पाकिस्तानी लड़की से विवाह राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए खतरा करार

अगला लेख