32 दिनों बाद उद्धव ठाकरे मंत्रिमंडल का विस्तार, 36 मंत्री ले सकते हैं शपथ, अजित पवार बनेंगे डिप्टी CM

Webdunia
सोमवार, 30 दिसंबर 2019 (10:41 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र में 32 दिनों के बाद उद्ध‌व ठाकरे सरकार का पहला मंत्रिमंडल विस्तार आज सोमवार को होने जा रहा है। खबरों के अनुसार शिवसेना, एनसीपी और कांग्रेस के 36 विधायक मंत्री पद की शपथ लेंगे। शिवसेना और एनसीपी कोटे से 13-13 मंत्री जबकि कांग्रेस कोटे से 10 मंत्री शपथ ले सकते हैं।
ALSO READ: उद्धव ठाकरे से भाजपा ने कहा, तत्काल लागू करो CAB
खबर है कि कांग्रेस नेता पृथ्वीराज चव्हाण का पत्ता कट गया है। कांग्रेस की ओर से अशोक चव्हाण कैबिनेट मंत्री की शपथ ले सकते हैं। अजीत पवार का डिप्टी सीएम बनना तय माना जा रहा है। खबरों के अनुसार आदित्य ठाकरे को भी मंत्री बनाया जा सकता है।
 
आज दोपहर 1 बजे ठाकरे सरकार के मंत्रिमंडल का विस्तार होगा। खबरों के अनुसार कांग्रेस नेता अशोक चव्हाण भी मंत्री पद की शपथ ले सकते हैं। 28 नवंबर को मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के साथ शिवसेना, कांग्रेस और राष्ट्रवादी कांग्रेस के 2-2 मंत्रियों ने शपथ ली थी।
 
सरकार बनाने को लेकर चली घमासान के बाद भाजपा से गठबंधन तोड़कर शिवसेना ने एनसीपी और कांग्रेस के साथ मिलकर महाविकास अघाड़ी गठबंधन बनाया और सरकार बनाई थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

फ्रैंकफर्ट से हैदराबाद निकली फ्लाइट में बम की अफवाह, उड़ान के 2 घंटे बाद यू-टर्न

बाघों के लिए कान्हा टाइगर रिजर्व देश मे नंबर-1, दूसरें नंबर पर पेंच टाइगर रिजर्व

Petrol Diesel Prices : ईरान और इजराइल युद्ध से Crude Oil के भाव बढ़े, जानें अपने नगर में पेट्रोल डीजल के ताजा भाव

लाड़ली बहनों के खातों में आज आएगा पैसा, CM डॉ. मोहन यादव करेंगे 1551 करोड़ ट्रांसफर

हम बस जिंदा रहने की कोशिश कर रहे, हमें यहां से निकालो, ईरान में फंसे भारतीय छात्रों की रिक्वेस्ट

अगला लेख