शिक्षिका का सिर काटा, मुंडी हाथ में लेकर घूमता रहा आरोपी...

Webdunia
बुधवार, 4 जुलाई 2018 (13:20 IST)
रांची। झारखंड के खरसावां जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना के तहत एक व्यक्ति ने शिक्षिका का सिर काट दिया और वह काफी देर तक कटी हुई मुंडी को हाथ में लेकर घूमता रहा।
 
यह घटना खरसावां जिले के सरायकेला की है, जहां हरि हेंब्रम (26) ने शिक्षिका सुकुरू हेस्सा को पहले स्कूल से बाहर निकाला फिर धारदार हथियार से उसकी गर्दन काट दी। हरी ने इतनी जोर से वार किया कि शिक्षिका की गर्दन ही धड़ से अलग हो गई। आरोपी लड़कियों के कपड़े पहनकर आया था। बाद में आरोपी शिक्षिका का कटा हुआ सिर लेकर जंगल की ओर भाग गया। घटना गत मंगलवार की है। 
 
स्थानीय लोगों के मुताबिक मूलतः खूंटी जिले की रहने वाली हेस्सा शादी के बाद जमशेदपुर के परसूडीह सरजामदा में रह रही थी। साथ ही 2016 से यहां स्कूल में नौकरी कर रही थी। घर दूर होने के कारण वह आरोपी हरि हेंब्रम के घर पर ही किराए से रहती थी। बताया जाता है कि शिक्षिका एक कमरे का किराया 2000 रुपए देती थी। 
 
इसी बीच, पिछले चार महीनों से सुकुरू हरि का घर छोड़कर उसी गांव में अपने स्कूल के अध्यक्ष डूबी वारला के घर पर किराए पर रहने लगी थी। इसी बात पर हरि को आपत्ति थी। इसको उसने शिक्षिका के साथ मारपीट भी की थी। हरि शादीशुदा है और उसकी पत्नी मायके में रहती है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल के ताजा कीमतें जारी, जानें माह के आखिरी दिन क्या हैं आपके नगर में भाव

ट्रंप ने स्टील पर लगाया 50 फीसदी टैरिफ, बताया चीन का घटिया माल

भोपाल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज लोकमाता देवी अहिल्याबाई महिला सशक्तिकरण महासम्मेलन में करेंगे शिरकत

Weather Update: मई में वर्षा ने तोड़ा 27 सालों का रिकॉर्ड, IMD का उत्तर पूर्व में बारिश का अलर्ट

थरूर की नाराजगी के बाद कोलंबिया ने वापस लिया बयान, भारत को मिली बड़ी कूटनीतिक सफलता

अगला लेख