अहमदाबाद में मनीष सिसोदिया का रोड शो, हर 4 किमी पर स्कूल बनाने का वादा

Webdunia
मंगलवार, 18 अक्टूबर 2022 (18:53 IST)
Manish sisodia

अहमदाबाद। दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने मंगलवार को कहा कि अगर आम आदमी पार्टी (आप) गुजरात में सत्ता में आती है तो वह एक साल के भीतर 8 शहरों में हर 4 किलोमीटर की दूरी पर एक सरकारी स्कूल बनाएगी। सिसोदिया ने इस दौरान अहमदाबाद में पदयात्रा एवं रोड शो भी किया और गुजरात में आप आदमी पार्टी के विजय पर भी चर्चा की। 
 
केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने दिल्ली आबकारी नीति घोटाला मामले में सिसोदिया से सोमवार को 9 घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की थी। सिसोदिया ने कहा कि वह हर बात के लिए यहां तक कि जेल जाने के लिए भी तैयार हैं, लेकिन गुजरात में स्कूलों का निर्माण नहीं रुकेगा।
 
दिल्ली के उपमुख्यमंत्री ने कहा कि गुजरात के लोग अपने बच्चों के लिए स्कूल बनवाने को लेकर दृढ़संकल्प हैं और चुनाव में उस राजनीतिक दल को वोट देंगे जो स्कूल बनाता है।
 
सिसोदिया ने दावा किया कि आप की एक टीम द्वारा किए गए स्कूलों के सर्वेक्षण के अनुसार, गुजरात के 48 हजार सरकारी स्कूलों में से 32 हजार स्कूल खराब स्थिति में हैं।
 
सिसोदिया ने कहा कि अगर आम आदमी पार्टी गुजरात में सत्ता में आती है तो आप की सरकार अहमदाबाद, सूरत, वडोदरा, जामनगर, राजकोट, भावनगर, गांधीनगर और जूनागढ़ समेत 8 शहरों में हर 4 किलोमीटर की दूरी पर एक सरकारी स्कूल बनाएगी।
 
उन्होंने कहा कि एक साल के भीतर हम हर 4 किलोमीटर की दूरी पर एक शानदार सरकारी स्कूल का निर्माण करेंगे जो इन 8 शहरों के निजी स्कूलों से भी बेहतर होगा। दिल्ली के शिक्षा मंत्री ने कहा कि आप ने गुजरात में निजी और सरकारी स्कूलों का सर्वेक्षण किया और उनकी स्थिति में सुधार के लिए योजना बनाई है।
<

गुजरात में AAP सरकार की माँग की गूंज दिन पर दिन बुलंद होती जा रही है। आज, अहमदाबाद में AAP की पदयात्रा | LIVE https://t.co/cifSYnmi9Q

— Manish Sisodia (@msisodia) October 18, 2022 >
उन्होंने दावा किया कि हमने गुजरात के बजट का भी अध्ययन किया है। हम लोगों को बताना चाहते हैं कि भाजपा के 27 साल के शासन में स्कूलों की स्थिति सुधारने को लेकर कोई काम नहीं हुआ है।
 
उन्होंने कहा कि हमने देखा है कि 44 लाख छात्र निजी स्कूलों में जाते हैं और इन सभी छात्रों के माता-पिता संस्थानों के बारे में शिकायत करते हैं। आप के सत्ता में आने पर स्कूलों को अपनी मर्जी से फीस बढ़ाने की अनुमति नहीं दी जाएगी। अन्य 53 लाख छात्र सरकारी स्कूलों में जाते हैं। गुजरात में एक करोड़ छात्रों का भविष्य अंधकार में दिख रहा है। सिसोदिया ने आगे दावा किया कि राज्य के 18,000 स्कूलों में पर्याप्त कक्षाएं नहीं हैं।
 
उन्होंने कहा कि सरकार का बजट शिक्षा को प्राथमिकता नहीं देता है। कोई शिक्षक नहीं हैं, विद्या सहायक (शिक्षण सहायक) की नियुक्ति नहीं की गई है और शिक्षक पात्रता परीक्षा (टीईटी) आयोजित नहीं की गई है।
 
सिसोदिया ने कहा कि आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा दी गई गारंटी के मुताबिक, गुजरात में आप की सरकार बनने के एक साल के भीतर ये सभी रिक्तियां भर दी जाएंगी।
Edited by: Vrijendra singh Jhala (एजेंसी/सोशल मीडिया) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

New Income Tax Bill : क्‍या TDS रिफंड दावों और ट्रस्ट के Taxation में होगा बदलाव, संसदीय समिति ने दिया यह सुझाव

Sawan 2025 : 75 कैन में 75 लीटर गंगाजल, अनोखे शिवभक्त की अनोखी कांवड़ यात्रा क्यों चर्चाओं में, PM मोदी से क्या कनेक्शन

Meta और Google को ED ने भेजा समन, नहीं पेश हुए अधिकारी, जानिए क्‍या है मामला

FBI ने अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा को किया गिरफ्तार? वीडियो में मुस्कुराए डोनाल्ड ट्रंप, पढ़िए क्या है पूरा मामला

ED कर रहा है सारी हदें पार, वकीलों को तलब करने पर सुप्रीम कोर्ट ने एजेंसी को लगाई फटकार, कहा- बननी चाहिए गाइडलाइन

अगला लेख