दिल्ली मेयर चुनाव : BJP को बड़ा झटका, सुप्रीम कोर्ट ने कहा- मनोनीत पार्षद नहीं डाल पाएंगे वोट, फिर टली वोटिंग

Webdunia
सोमवार, 13 फ़रवरी 2023 (17:15 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली महापौर चुनाव में भाजपा को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका लगा है। सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि मनोनीत पार्षद वोट नहीं कर सकते हैं। आम आदमी पार्टी (AAP) ने ईस्ट पटेल नगर की पार्षद डॉ. शैली ओबेरॉय (Shelly Oberoi) को मेयर पद का उम्मीदवार बनाया है। बीजेपी से शालीमार बाग-बी वार्ड की पार्षद रेखा गुप्ता (Rekha Gupta) को चुनावी मैदान में उतारा है। दिल्ली में महापौर चुनाव को लेकर लगातार घमासान मच रहा है।  
क्या कहा कोर्ट ने : सुप्रीम कोर्ट ने अपने आदेश में कहा कि इस बारे में संवैधानिक प्रावधान स्पष्ट हैं। दिल्ली में मेयर मामले में आम आदमी पार्टी ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका लगाई थी। 16 फरवरी को मेयर का चुनाव नहीं होगा। सुप्रीम कोर्ट अब 17 फरवरी को इस मामले की सुनवाई करेगा।
 
लगातार मचा हुआ है घमासान : 6 जनवरी को मेयर का चुनाव कराने की तारीख की घोषणा की गई थी, लेकिन उस दिन सदन में बीजेपी और आप पार्षदों के बीच हाथापाई हो गई। सदन की कार्रवाई को स्थगित कर दिया गया। 24 जनवरी को फिर मेयर चुनाव कराने की घोषणा की गई।

इस बार पार्षदों की शपथ तो हो गई लेकिन मनोनीत पार्षदों के वोटिंग को लेकर फिर बवाल हो गया और सदन स्थगित कर दिया गया। 6 फरवरी को मेयर चुनाव के लिए फिर सदन बैठा लेकिन आप के दो विधायकों के वोटिंग राइट खत्म करने पर विवाद हो गया। फिर सदन में नारेबाजी शुरू हो गई और एक बार फिर से सदन की कार्यवाही स्थगित कर दी गई। एजेंसियां Edited By : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

उत्तर प्रदेश में घर में घुसकर मां और बेटी की हत्या

LIVE: देश के कई इलाकों में दिखा चांद, आज मनाई जाएगी ईद

Eid ul Fitr 2025 : चांद का हुआ दीदार, देशभर में आज मनाई जाएगी ईद

उज्जैन में विक्रमादित्य के नाम से स्थापित हो न्याय से जुड़ी राष्ट्रीय संस्था : मोहन यादव

पाकिस्तानी सेना के ड्रोन हमलों में 12 आतंकी ढेर

अगला लेख