फरीदाबाद-गुरुग्राम मेट्रो परियोजना को मंजूरी

Webdunia
सोमवार, 24 दिसंबर 2018 (21:50 IST)
फरीदाबाद। केंद्र सरकार ने फरीदाबाद के लोगों को नववर्ष का तोहफा देते हुए फरीदाबाद-गुरुग्राम के बीच लंबित महत्वाकांक्षी मेट्रो परियोजना को मंजूरी दे दी है। यह जानकारी सोमवार को केंद्रीय राज्यमंत्री एवं फरीदाबाद के सांसद कृष्णपाल गुर्जर ने दी।
 
 
फरीदाबाद से गुरुग्राम तक इस परियोजना पर करीब 5,900 करोड़ की लागत आएगी जिसकी डीपीआर 6 महीने में तैयार होगी। इस मार्ग पर मार्च 2021 से मेट्रो के संचालित होने की संभावना है।
 
गुर्जर ने बताया कि इस बाबत केंद्र सरकार के शहरी विकास मंत्रालय की ओर से 13 दिसंबर को इस परियोजना की मंजूरी का पत्र उनके पास आया है। फरीदाबाद के बाटा चौक स्टेशन से गुडगांव तक 7 स्टेशन बनाए जाएंगे जिनमें बडखल एन्क्लेव, पाली क्रेशर जोन, भाटी माइंस, मांडी, सुशांत सेक्टर-54, सेक्टर-45 व हुडा सिटी सेंटर गुडगांव होंगे। इस मेट्रो परियोजना की लंबाई 30.38 किलोमीटर की होगी और यह पूरी तरह से एलिवेटेड होगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

टैरिफ का टेरर, धराशाही हुए दुनियाभर के शेयर बाजार, चीन ने बताया आर्थिक धौंस, ट्रंप बोले- फैसला वापस नहीं लूंगा

मध्यप्रदेश में OBC को 27 फीसदी आरक्षण पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

पटना में राहुल गांधी के जाते ही भिड़े कार्यकर्ता, सांसद अखिलेश ने मारा थप्पड़

UP : जेल में बंद मुस्कान की प्रेग्नेंसी रिपोर्ट पॉजीटिव, छिड़ेगी जंग बच्चा प्रेमी साहिल का या सौरभ का

Waqf को लेकर CM उमर पर बरसीं महबूबा, बोलीं शर्म की बात है कि...

सभी देखें

नवीनतम

Sambhal violence: सपा सांसद जिया उर रहमान बर्क से SIT ने की पूछताछ, हिंसा के बारे में पूछे गए सवाल

2025 Maruti Suzuki Grand Vitara नए अवतार में, शुरुआती कीमत 11.42 लाख, जानिए क्या हुए बदलाव

Bihar Cabinet : बिहार में मंत्रियों की सैलरी-भत्तों में 30 प्रतिशत की बढ़ोतरी

फडणवीस बोले, मोदी 2029 के बाद भी प्रधानमंत्री बने रहेंगे और देश का नेतृत्व करते रहेंगे

MP : दमोह का दैत्य, नकली डिग्री दिखा 3 राज्यों में किए ढेरों इलाज, मिशन अस्पताल में ऑपरेशन से ले ली 7 जानें, पढ़िए फर्जी डॉक्टर की पूरी कहानी

अगला लेख