हुर्रियत कॉन्फ्रेंस के अलगाववादी मीरवाइज ने दिया आतंकवादियों का साथ

Webdunia
शनिवार, 19 अगस्त 2017 (07:12 IST)
श्रीनगर। हुर्रियत कॉन्फ्रेंस के उदारवादी धड़े के अध्यक्ष मीरवाइज उमर फारूक ने शुक्रवार को दावा किया कि सुरक्षा बलों द्वारा आतंकियों को मारे जाने से कश्मीर मुद्दे के समाधान में मदद नहीं मिलेगी।
 
mirwaiz umar farooq
जामिया मस्जिद में यहां शुक्रवार को अपने संबोधन में मीरवाइज ने कहा, 'हर दिन शिक्षित नौजवान लड़के मारे जा रहे हैं और कुछ का विश्वास है कि एक बार जब सभी मारे जाएंगे तो समस्या खत्म हो जाएगी। लेकिन वे भूल रहे हैं कि इन लड़कों ने दमन के जवाब में और विवाद के समाधान के लिए हथियार उठा लिया।' 
 
हुर्रियत नेता ने कहा, ‘जब तक दमन है और ताकत है, आप एक को मारेंगे, दस खड़े हो जाएंगे। इसलिए उनको (आतंकियों को) मारकर भावनाओं को नहीं मार पाएंगे जैसा कि उनके अंतिम संस्कार में दिखा है।' प्रशासन ने आठ हफ्ते बाद उसे जामिया मस्जिद जाने की अनुमति प्रदान की थी।
 
उसकी यह टिप्पणी हालिया हफ्ते में सुरक्षा बलों द्वारा आतंकियों को मारे जाने की घटनाओं में जबरदस्त बढोतरी के बीच आयी है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : सोना होने वाला है सस्ता, जानिए किन कारणों से गिर सकते हैं दाम

ईदगाह और हामिद का चिमटा... Waqf की बहस में क्यों हुआ प्रेमचंद की इस कहानी का जिक्र?

बला की खूबसूरत हैं थाईलैंड की 38 साल की प्रधानमंत्री, PM मोदी के साथ सोशल मीडिया पर फोटो वायरल

EPFO क्लेम प्रोसेस को सरकार ने बनाया और भी आसान, इन परेशानियों से मिलेगी मुक्ति

क्या बदलेगा वक्फ कानून को लेकर, 8 पॉइंट्‍स से समझिए

सभी देखें

नवीनतम

सरकार ने जब सारी संपत्ति बेच ली फिर उसकी नजर वक्फ पर पड़ी : रामगोपाल यादव

इजराइल के एयर स्ट्राइक में गाजा में 27 लोग मारे गए, 70 से अधिक अन्य घायल

वैश्विक व्यवस्था में हो रही उथल-पुथल, हर क्षेत्र को खुद पर ध्यान देना होगा : जयशंकर

जद (यू) नेता ने वक्फ विधेयक पर पार्टी के रुख को लेकर इस्तीफा दिया

क्या प्रमुख मंदिरों का प्रबंधन करने वाले न्यासों में गैर हिंदुओं को जगह मिलेगी : इम्तियाज जलील

अगला लेख