Gujarat : मेहसाणा में अरविंद केजरीवाल के रोड शो से पहले राष्ट्रीय ध्वज का अपमान, एक अज्ञात के खिलाफ FIR

Webdunia
मंगलवार, 7 जून 2022 (22:01 IST)
मेहसाणा (गुजरात)। गुजरात के मेहसाणा शहर में आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के रोड शो से पहले राष्ट्रीय ध्वज का अपमान करने के आरोप में पुलिस ने एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
 
अधिकारी ने कहा कि एक वीडियो सामने आने के बाद मामला दर्ज किया गया। वीडियो में एक व्यक्ति कथित तौर पर सड़क के किनारे तिरंगे पर पैर रखते हुए नजर आया था। ए राष्ट्रध्वज सोमवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल की 'तिरंगा यात्रा' के लिए आप समर्थकों में बांटने के वास्ते रखे गए थे।
 
यह वीडियो शहर के पुराने बस स्टैंड इलाके के पास का है, जहां सोमवार शाम को केजरीवाल का रोडशो हुआ था। प्राथमिकी में कहा गया है कि वीडियो क्लिप दोपहर 3 बजे के आसपास रिकॉर्ड की गई थी, जब एक जगह राष्ट्रीय ध्वज वितरित किए जा रहे थे। आप कार्यकर्ता रोडशो में शामिल होने के लिए पहुंचे पार्टी समर्थकों को तिरंगा और पार्टी के झंडे बांटते देखे गए। आप के कई समर्थक यात्रा में शामिल हुए और रोडशो के दौरान राष्ट्रीय ध्वज लहराया।
 
अधिकारी ने कहा कि राष्ट्रीय गौरव अपमान (संशोधन) अधिनियम, 2003 की धारा 2 के तहत शहर के ए-डिवीजन पुलिस स्टेशन में प्राथमिकी दर्ज की गई। केजरीवाल की 'तिरंगा यात्रा' में बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए थे। यह गुजरात में पिछले 3 महीनों में उनका दूसरा रोडशो था। प्रदेश में इस साल दिसंबर में विधानसभा चुनाव होने हैं।
 
आप विधानसभा चुनाव से पहले प्रदेश में अपना आधार बनाने का प्रयास कर रही है। केजरीवाल के नेतृत्व वाली पार्टी गुजरात की सभी 182 सीटों पर चुनाव लड़ना चाहती है और इसके लिए वह पहले से ही सक्रियता से प्रचार शुरू कर चुकी है। आप ने हाल ही में एक राज्यव्यापी 'परिवर्तन यात्रा' का आयोजन किया जिसमें पार्टी के विभिन्न नेताओं और कार्यकर्ताओं ने लोगों से मुलाकात की और उनकी शिकायतें सुनीं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

क्या ट्रंप और मस्क के बीच होगा सीजफायर? धमकी से पीछे हटे 'बेचारे' Elon Musk

महाराष्ट्र में कोरोना 114 नए मामले, एक और मरीज की मौत

अयोध्या के राम मंदिर में 50 करोड़ रुपए के सोने का इस्तेमाल

बांग्लादेश में अप्रैल 2026 में होंगे चुनाव, मोहम्मद यूनुस का ऐलान

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

अगला लेख