NIA ने केरल की 2 महिलाओं को लिया हिरासत में, IS की विचारधारा का प्रसार करने का है आरोप

Webdunia
मंगलवार, 17 अगस्त 2021 (18:09 IST)
कन्नूर। राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) के अधिकारियों ने सोशल मीडिया के जरिए इस्लामिक स्टेट आतंकी संगठन की विचारधारा का प्रसार करने के आरोप में मंगलवार को यहां 2 महिलाओं को हिरासत में लिया। पुलिस ने यह जानकारी दी। गिरफ्तारी की पुष्टि करते हुए पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि उक्त महिलाओं को कन्नूर के 'थाना' इलाके में स्थित उनके आवास से हिरासत में लिया गया।

ALSO READ: डीजल कीमतों में बढ़ोतरी से Coal India को लगी पहली तिमाही में 700 करोड़ की चपत
 
अधिकारी ने एनआईए की कार्रवाई के बारे में और जानकारी देने से मना कर दिया। खबरों के अनुसार इस साल मार्च में आरोपियों के समूह के अन्य सदस्यों को कन्नूर से गिरफ्तार किए जाने के बाद उनके आवास पर छापे मारे गए थे। खबरों के मुताबिक 'क्रॉनिकल फाउंडेशन' नामक सोशल मीडिया मंच के जरिए समूह के सदस्य इस्लामिक स्टेट की विचारधारा का प्रसार करते थे।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

सरकारी नौकरी, 4 करोड़ Cash या HSVP का प्लॉट? जानिए पहलवान से विधायक बनीं विनेश फोगाट को तीनों में से क्या चाहिए

RTI को कमजोर करती है DPDP अधिनियम की यह धारा, INDIA गठबंधन ने की निरस्त करने की मांग

मायावती की भतीजी ने दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाया, पति समेत 7 पर मामला दर्ज

तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल की तरह वक्फ अधिनियम को खारिज करे केरल : मुस्लिम समूह

बिहार और यूपी के कई क्षेत्रों में बिजली का कहर, अलग-अलग घटनाओं में 32 लोगों की मौत

अगला लेख