नोएडा में पिलर से टकराई एपीजे स्कूल की बस, 12 से ज्यादा बच्चे घायल

Webdunia
शनिवार, 17 नवंबर 2018 (15:53 IST)
नोएडा। दिल्ली से सटे नोएडा सेक्टर 16 में शनिवार को एक दर्दनाक हादसा हुआ। सेक्टर-16ए स्थित एपीजे स्कूल की बस सुबह-सुबह दुर्घटनाग्रस्त हो गई। जानकारी के मुताबिक, हादसे में 12 से ज्यादा बच्चे घायल हुए हैं जबकि बस के ड्राइवर को गंभीर चोटे लगी हैं। जानकारी के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और सभी घायल बच्चों और ड्राइवर को नोएडा के सेक्टर-26 स्थित कैलाश अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
 
 
बताया जा रहा है कि बस तेज रफ्तार में रंजनीगंधा अंडरपास से सुबह बच्चों को लेकर स्कूल की तरफ आ रही थी। अंडर पास पर भारी मात्रा में बालू रेत पड़ी हुई थी। तेज रफ्तार होने के कारण ड्राइवर का बस से संतुलन बिगड़ा और बस एक पिलर से जा टकराई। ये टक्कर इतनी तेज थी कि बस के आगे का हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। इस हादसे के बाद ड्राइवर बुरी तरह घायल हो गया, जिसे गंभीर अवस्था में कैलाश अस्पताल में भर्ती कराया है, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। बताया जा रहा है कि प्राथमिक उपचार के बाद कुछ बच्चों के घर भेज दिया गया है।
 
 
वहीं, एपीजे स्कूल प्रशासन का कहना है कि यह सड़क हादसा नोएडा अथॉरिटी की लापरवाही के चलते हुआ है। उनका कहना है कि सड़क पर काफी बिल्डिंग मैटिरयल (बदरपुर) पड़ा था, जिसकी वजह से यह हादसा हुआ है। उन्होंने बताया कि रूट नंबर एस-3 की बस सेक्टर 55, 56, 11, 12 और 22 सेक्टर को कवर करती है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख