मणिपुर में फिर हुई हिंसा, दो समुदायों के बीच गोलीबारी में एक की मौत

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 14 फ़रवरी 2024 (09:28 IST)
One dead in firing between two communities in Manipur: मणिपुर के इंफाल (Imphal) पूर्वी जिले में दो समुदायों के बीच मंगलवार को हुई गोलीबारी (firing) में 25 वर्षीय ग्रामीण की मौत हो गई जबकि दो अन्य घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि इंफाल पूर्वी जिले में एक अन्य घटना में सेना का एक अधिकारी भी गोली लगने से घायल हो गया।
 
एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि गोलीबारी की यह घटना कांगपोकपी जिले की सीमा से लगे पुखाओ शांतिपुर में हुई। उन्होंने बताया कि मृतक की पहचान सगोलसेम लोया के रूप में हुई है। अधिकारी ने बताया कि उसे इंफाल के एक निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां उपचार के दौरान उसने दम तोड़ दिया। रविवार रात से पुखाओ और आसपास के पहाड़ी इलाकों में रुक-रुक कर गोलीबारी की घटनाएं सामने आ रही हैं।
 
पुलिस ने बताया कि इंफाल पूर्वी जिले में विभिन्न स्थानों पर असामाजिक तत्वों द्वारा गोलीबारी किए जाने की सूचना मिलने के बाद अधिकारी सुरक्षाकर्मियों के साथ स्थिति को नियंत्रित करने के लिए जा रहे थे। इसी दौरान गोली लगने से वह घायल हो गए।
 
पुलिस ने कहा कि जूनियर कमीशन अधिकारी को हेलीकॉप्टर से लीमाखोंग सैन्य अड्डे के अस्पताल ले जाया गया है और उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है। मणिपुर में पिछले साल 3 मई से कुकी और मेइती समुदाय के बीच भिड़की हिंसा में अब तक 180 लोगों की जान जा चुकी है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हवाई हमलों में ढेर हुआ हमास का चीफ मोहम्मद सिनवार, बेंजामिन नेतन्याहू ने किया ऐलान

नाथूराम गोडसे का वंशज है कोर्ट में केस करने वाला, सावरकर मानहानि मामले में राहुल गांधी का दावा, शिवसेना नेता ने दी मुंह पर कालिख पोतने की धमकी

Pakistan क्यों गई थी कांग्रेस नेता की पत्नी, गौरव गोगोई ने दिया CM हिमंत विस्वा सरमा को जवाब

3 भारतीय ईरान में किडनैप, मांगी करोड़ों की फिरौती, एजेंट ने ऑस्ट्रेलिया भेजने का किया था वादा, पढ़िए पूरी कहानी

शशि थरूर के बयान पर क्‍यों भड़के कांग्रेस नेता उदित राज, बोले- भाजपा का मुख्य प्रवक्ता घोषित कर देना चाहिए

सभी देखें

नवीनतम

तेलंगाना में 830 किलो गांजा जब्त, 4 करोड़ से ज्‍यादा है कीमत, 2 आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 24 IPS समेत 38 अधिकारियों का हुआ ट्रांसफर

Delhi Airport शीर्ष 10 बड़े हवाई अड्डों में शामिल

Weather Update : दिल्ली में आंधी-बारिश का अनुमान, यलो और ऑरेंज अलर्ट, राजस्‍थान में भीषण गर्मी

Coronavirus की नई लहर के बीच WHO का अलर्ट, देशभर में सक्रिय मामलों की संख्या 1000 के पार

अगला लेख