मध्यप्रदेश में बसों की भीषण भिड़ंत में एक युवक की मौत, 41 लोग घायल, मुख्यमंत्री ने जताया शोक

Webdunia
गुरुवार, 15 दिसंबर 2022 (23:20 IST)
इंदौर। मध्यप्रदेश के इंदौर जिले में गाड़ी आगे निकालने की होड़ में गुरुवार को 2 यात्री बसों की भीषण भिड़ंत हो गई और इस हादसे में 25 वर्षीय युवक की मौत हो गई, जबकि दोनों बसों के कुल 41 यात्री घायल हो गए। इस बीच, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने बस हादसे पर शोक जताया है।

अधिकारियों ने यह जानकारी दी। इस बीच, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने बस हादसे पर शोक जताया है। अधिकारियों ने बताया कि मुख्यमंत्री ने हादसे में जान गंवाने वाले युवक के शोकसंतप्त परिजनों को 2 लाख रुपए, अत्यंत गंभीर रूप से घायल हरेक यात्री को 50 हजार रुपए और गंभीर रूप से घायल प्रत्येक यात्री को 20 हजार रुपए की आर्थिक सहायता देने के निर्देश प्रशासन को दिए हैं।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि हादसा इंदौर-खंडवा रोड के सिमरोल थाना क्षेत्र में तब हुआ, जब पहाड़ी इलाके में विपरीत दिशाओं से आ रहीं दो यात्री बसें एक-दूसरे से भिड़ गईं। उन्होंने बताया कि हादसे में घायल 41 यात्रियों को इंदौर के शासकीय महाराजा यशवंतराव चिकित्सालय (एमवायएच) में भर्ती कराया गया।

एमवायएच के अधीक्षक डॉ. प्रमेंद्र ठाकुर ने बताया कि घायल राहुल (25) की इलाज के दौरान मौत हो गई, जबकि 4 लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है।

बस हादसे के चश्मदीद सुनील कुमार शुक्ला ने बताया, मैं खंडवा से इंदौर जा रही बस में सवार था। सरपट रफ्तार से दौड़ रही बस यात्रियों से खचाखच भरी हुई थी। चालक द्वारा अपनी गाड़ी आगे निकालने के चक्कर में यह बस सामने से आ रही दूसरी यात्री बस से जा भिड़ी और चीख-पुकार मच गई।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख