पुलिस ने चलाया ऑपरेशन 'विद्यांजलि'

जीतेन्द्र वर्मा
सोमवार, 10 जुलाई 2017 (20:58 IST)
होशंगाबाद। सरकारी स्कूलों में शिक्षकों की कमी से विद्यार्थियों की पढ़ाई प्रभावित होने लगी है। शिक्षा की दशा सुधारने के लिए होशंगाबाद पुलिस ने ऑपरेशन विद्यांजलि चलाया है। सोमवार को होशंगाबाद पुलिस कप्तान अशुतोष प्रताप सिंह शिक्षक बनकर शासकीय उत्कृष्ट विद्यालय पहुंचे। वहां उन्होंने कक्षा 12वीं के विद्यार्थियों को पढ़ाया। उन्हें जीवन में लक्ष्य प्राप्त करने के टिप्स भी दिए।
 
एसपी आशुतोष प्रताप सिंह ने पहले विद्यार्थियों को देश के सफल खिलाड़ियों और प्रतिभाओं का जीवन परिचय दिया। उन्होंने बच्चों को पढ़ाई और प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के टिप्स दिए। शिक्षक के रूप में आईपीएस आशुतोष प्रताप को अपने बीच देख बच्चे भी उत्साहित हो गए। 
 
एसपी सिंह ने बच्चों को अपनी पढ़ाई और शिक्षा की जानकारी दी। विद्यार्थी जीवन में अनमोल पलों को विद्यार्थियों के साथ साझा किया। एसपी सिंह ने बच्चों को बताया कि उन्हें किसी भी तरह की परेशानी होने पर वे सीधे संपर्क कर सकते हैं। इसके लिए उन्होंने अपना और एएसपी शशांक गर्ग का मोबाइल नंबर विद्यार्थियों को नोट कराया।

Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

जिंदगी पर भारी पड़ा रील का नशा, गिरने से 'यमराज' की मौत

कठुआ ऑपरेशन में कुल 9 की मौत, इनमें 5 आतंकवादी और 4 जवान

विदेश मंत्रालय ने दी जानकारी, रूसी सशस्त्र बलों में सेवारत 18 में से 16 भारतीय लापता

चीख-पुकार, हिलती इमारतें, धुल का गुबार, हजारों के मरने की आशंका, भूकंप से तबाही की आंखों देखी

सुप्रीम कोर्ट और हाई कोर्ट में 1.50 लाख अवमानना ​​मामले लंबित, सरकार ने संसद में दी जानकारी

अगला लेख