पाकिस्तान ने LOC पर दागे मोर्टार, भारतीय सेना ने भी दिया मुंहतोड़ जवाब

Jammu and Kashmir
Webdunia
शनिवार, 11 अप्रैल 2020 (12:19 IST)
जम्मू। पाकिस्तानी सेना ने जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास अग्रिम चौकियों तथा गांवों पर शनिवार को बड़ी संख्या में मार्टार दागे।

अधिकारियों ने बताया कि पाकिस्तान ने किरनी सेक्टर में संघर्षविराम उल्लंघन तब किया है, जब महज 12 घंटे पहले उसने नजदीक के बालाकोट तथा मेंढर सेक्टरों में भी भारी गोलीबारी की थी। इसमें एक मकान पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया।
ALSO READ: भारतीय सेना ने तबाह किए पाकिस्तान के कई बंकर
रक्षा प्रवक्ता ने बताया कि पाकिस्तानी सेना ने सुबह 9 बजकर 50 मिनट पर किरनी सेक्टर में छोटे हथियारों से गोलीबारी की और मार्टार दागे जिसके बाद भारतीय सेना ने भी मुंहतोड़ जवाब दिया। उन्होंने बताया कि अंतिम सूचना मिलने तक सीमापार से गोलाबारी जारी थी।
ALSO READ: LOC पर सेना ने आतंकियों की बड़ी साजिश को किया नाकाम, 5 आतंकी ढेर, 5 जवान शहीद
प्रवक्ता ने बताया कि शुक्रवार को रात 10.30 बजे पाकिस्तानी सेना ने पुंछ के बालाकोट और मेंढर सेक्टरों को निशाना बनाया। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि पाकिस्तानी गोलाबारी में मोहम्मद सईद नामक व्यक्ति का मकान पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया जबकि कई अन्य इमारतों को मामूली रूप से क्षति पहुंची। गोलाबारी आधे घंटे से अधिक समय तक जारी रही।
 
उन्होंने बताया कि किरनी तथा कस्बा इलाकों में भारी गोलीबारी और गोलाबारी हो रही है, लोगों के बीच घबराहट है जिन्हें भूमिगत बंकरों के भीतर रहने की सलाह दी गई है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

नई लाशें बिछाने के लिए गड़े मुर्दे उखाड़ दिए, संजय राउत का भाजपा पर निशाना

पत्नी मांगती है सेक्स के बदले 5000, प्राइवेट पार्ट पर पहुंचाई चोट

यूपी में पूर्व मंत्री की बहू की हत्‍या, बेडरूम में इस हालत में मिली लाश, आरोप में पति और ब्‍वॉयफ्रेंड हिरासत में

हम कूड़ादान नहीं हैं, जस्टिस वर्मा के तबादले पर भड़के इलाहाबाद के वकील

पेट दर्द होने पर युवक ने YouTube देखकर खुद की सर्जरी की, जानिए फिर क्या हुआ

सभी देखें

नवीनतम

UP : महिला से दुष्कर्म की कोशिश और हत्या मामले का आरोपी मुठभेड़ में ढेर

भारतीय नौसेना ने बचाई जहाज चालक दल के 3 घायल सदस्यों की जान

यूपी में मंदिर के बाहर गोवंश का सिर मिला, पुलिस ने स्थिति को संभाला

यूपी में भाजपा विधायक गुर्जर का आरोप, सरकारी खजाने को लूट रहे हैं अधिकारी

मणिपुर के राहत शिविर में 9 वर्षीय बच्ची मृत मिली, दुष्कर्म की आशंका

अगला लेख