सीमा हैदर के बाद एक और पाकिस्तानी लड़की ने भारतीय युवक से शादी की, वीजा नहीं मिला तो ऑनलाइन कर लिया निकाह

Bride
Webdunia
रविवार, 6 अगस्त 2023 (22:21 IST)
जोधपुर। भारत और पाकिस्तान में हुईं दो शादियों को लेकर उठे विवाद के बाद दोनों देशों के एक और जोड़े ने हाल में बिना किसी हंगामे के और दोनों के परिवारों के आशीर्वाद से ऑनलाइन शादी की। राजस्थान के जोधपुर में रहने वाले अधिवक्ता मोहम्मद अरबाज ने पिछले सप्ताह पाकिस्तान के कराची की अमीना से डिजिटल माध्यम से निकाह किया। इस दौरान दोनों ओर बड़ी स्क्रीन लगाई गईं और काजियों ने लड़के-लड़की का निकाह कराया।
 
दूल्हे के पिता मोहम्मद अफजाल ने कहा कि दोनों पक्षों के रिश्तेदारों की मदद से कुछ महीने पहले रिश्ता तय हो गया था। दुल्हन वालों ने वीजा के लिए आवेदन किया था लेकिन इसमें देरी हो रही थी। इसलिए, हमने ऑनलाइन माध्यम से शादी कराने का फैसला किया।
 
जोधपुर में खरादियों का मोहल्ला के निवासी अरबाज ने कहा कि पड़ोसी देशों के लिए ऐसी शादियां नयी नहीं हैं क्योंकि पहले भी डिजिटल माध्यमों से शादियां होती रही हैं।
 
अरबाज ने कहा कि कोविड महामारी के दौरान भी, दोनों देशों के बीच तनावपूर्ण संबंधों के बावजूद ऐसी शादियां हुई थीं।
 
उन्होंने कहा कि हम अब दुल्हन और उसके परिवार के सदस्यों के वीजा मिलने और जोधपुर आने का इंतजार करेंगे। तब एक छोटा समारोह आयोजित किया जाएगा।
 
इस साल की शुरुआत में जोधपुर के मुजम्मिल खान ने पाकिस्तान की उरुज फातिमा से ऑनलाइन माध्यम से शादी की थी।
 
पाकिस्तान के सिंध प्रांत की रहने वाली सीमा हैदर (30) ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा इलाके में रहने वाले अपने भारतीय प्रेमी सचिन मीना (22) के साथ रहने के लिए 13 मई को नेपाल के रास्ते एक बस में अपने चार बच्चों के साथ अवैध रूप से भारत में दाखिल हुई थी।
 
4 जुलाई को सीमा को अवैध रूप से भारत में प्रवेश करने के आरोप में स्थानीय पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था और सचिन को अवैध अप्रवासियों को शरण देने के लिए गिरफ्तार कर किया गया था।
 
हालांकि उन दोनों को 7 जुलाई को एक स्थानीय अदालत ने जमानत दे दी थी और दोनों सीमा के चार बच्चों के साथ रबूपुरा में रह रहे हैं।
 
हाल ही में, 34 वर्षीय विवाहित भारतीय महिला, अंजू ने वैध वीजा पर पाकिस्तान के कबायली खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के अपर दीर जिले जाकर नसरुल्ला (24) से शादी की थी। दोनों 2019 में सोशल नेटवर्किंग साइट पर दोस्त बने थे। भाषा  Edited By : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान ने मानी गलती, आतंकवाद को समर्थन गंदा काम

पहलगाम हमले का बदला! क्या होगा भारत का एक्शन प्लान, सीमा पर सेना का जमावड़ा बढ़ा

एक मई को होने हैं शिक्षकों के तबादले, व्‍हाट्सएप ग्रुप पर कैसे लीक हो गई संभावित सूची, जोड़तोड़ के लग रहे आरोप

भाई को भाई से लड़ाना था पहलगाम हमले का मंसूबा, घायलों से मिले राहुल गांधी

Bhopal: निजी कॉलेज की 3 लड़कियों से रेप, ब्लैकमेलिंग के आरोप में 2 गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

हिमाचल में सरकारी दफ्तरों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, खाली कराए कार्यालय

असम में पहलगाम हमले को लेकर की भड़काऊ पोस्ट, विपक्षी विधायक समेत 6 लोग गिरफ्तार

क्‍या वक्फ निकायों में होंगे मुस्लिम सदस्य, सुप्रीम कोर्ट में केंद्र ने दिया यह जवा‍ब

भारत पाकिस्तान तनाव के बीच किसने लगाईं कितनी पाबंदियां, रिश्तों में और बढ़ेगी खटास

बाबा रामदेव का गुरुमंत्र, इस तरह आतंकवाद से मुक्त होगा इस्लाम

अगला लेख