बंगाल में पंचायतकर्मियों को भी मिलेगा स्वास्थ्य योजना का लाभ, मंत्रिमंडल ने दी मंजूरी

Webdunia
गुरुवार, 28 दिसंबर 2023 (11:57 IST)
Benefits of health scheme to Panchayat workers in Bengal : पश्चिम बंगाल के मंत्री मानस भुइयां (Manas Bhuyan) ने कहा कि मंत्रिमंडल ने पंचायत विभाग के सभी कर्मचारियों और पेंशनभोगियों को अन्य कर्मचारियों की तरह राज्य स्वास्थ्य योजना के दायरे में लाने को मंजूरी दे दी है। इस साल पंचायत चुनाव से पहले मुख्यमंत्री ने इस संबंध में घोषणा की थी। उसी वादे को पूरा करते हुए यह कदम उठाया गया है।
 
जल संसाधन एवं विकास मंत्री भुइयां ने बुधवार को कहा कि मंत्रिमंडल ने पंचायत विभाग के सभी कर्मचारियों और पेंशनभोगियों को राज्य स्वास्थ्य योजना के दायरे में लाने का फैसला किया है। उन्हें राज्य सरकार के अन्य कर्मचारियों की तरह सभी लाभ मिलेंगे।
 
प्रशासन के एक सूत्र के अनुसार जिला परिषद, पंचायत समिति और ग्राम पंचायत में कुल 30,000 कर्मचारी हैं जबकि 20,000 पेंशनभोगी हैं। मंत्रिमंडल ने सिलीगुड़ी में उत्तर बंगाल मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में 40 बिस्तरों वाली नवजात देखभाल इकाई (एसएनसीयू) स्थापित करने को भी मंजूरी दी है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गृहमंत्री अमित शाह का तंज, अखिलेश ने हाथ जोड़े, डिंपल यादव भी मुस्कुराईं

AI से खत्म हो सकता है पानी, खौफनाक सच से क्यों अनजान हैं यूजर्स

UPI फिर हुआ डाउन, हफ्ते में दूसरी बार यूजर्स हुए परेशान, क्या बोला NPCI

Rajasthan : जयपुर सीरियल ब्लास्ट मामला, 11वां फरार आरोपी फिरोज गिरफ्तार

क्या थी रतन टाटा की आखिरी इच्छा, कैसे होगा 3800 करोड़ की संपत्ति का बंटवारा, किसे क्या मिलेगा?

सभी देखें

नवीनतम

टोल कलेक्‍शन में उत्तर प्रदेश टॉप पर, 7060 करोड़ रुपए की हुई कमाई

लालू यादव की तबीयत नाजुक, एम्स में कराया गया भर्ती

Meta ने Facebook और Instagram की सामग्री पर नहीं लगाई लगाम, तुर्किए सरकार ने लगाया जुर्माना Turkish government fined Meta

बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान का दावा, वक्फ की 90 फीसदी से अधिक संपत्ति विवादित

Waqf Amendment Bill को लेकर मोदी सरकार पर भड़के औवेसी, बोले मैं गांधी के तरह बिल फाड़ता हूं

अगला लेख