हिजाब विवाद : बेंगलुरु में स्कूल के नोटिस बोर्ड की भाषा को लेकर अभिभावकों का विरोध प्रदर्शन

Webdunia
शनिवार, 12 फ़रवरी 2022 (20:02 IST)
बेंगलुरु। बेंगलुरु स्थित एक निजी स्कूल में शनिवार को तब तनाव उत्पन्न हो गया, जब विद्यार्थियों और उनके अभिभावकों ने नोटिस बोर्ड पर आपत्तिजनक भाषा के इस्तेमाल को लेकर विरोध प्रदर्शन किया। स्कूल प्रबंधन की ओर से नोटिस बोर्ड पर दिया गया संदेश कक्षा में हिजाब पहनने से संबंधित था।

नोटिस बोर्ड पर दिए गए संदेश में इस्तेमाल की गई भाषा से नाराज लोग आज सुबह चंद्र लेआउट स्थित विद्यासागर इंग्लिश पब्लिक स्कूल के बाहर एकत्र हो गए। पता चला है कि नोटिस बोर्ड पर संदेश चस्पा करने वाले शिक्षक को निलंबित कर दिया गया है।

इस संबंध में एक अभिभावक शहाबुद्दीन ने बेंगलुरु में कहा कि बेंगलुरु में हिजाब विवाद नहीं है, क्योंकि यह राज्य के अन्य हिस्सों में प्रचलित है। उन्होंने कहा, यह एक 20 साल पुराना स्कूल है, जहां हिंदू और मुसलमान एक साथ पढ़ रहे हैं। इस स्कूल में कम से कम 80 प्रतिशत छात्र मुस्लिम हैं। यहां की शिक्षा की गुणवत्ता बहुत अच्छी है, लेकिन यहां हिजाब कोई मुद्दा नहीं रहा।

शहाबुद्दीन ने कहा कि एक शिक्षक ने छात्रों के एक वर्ग का जिक्र करते हुए अपमानजनक शब्दों का इस्तेमाल किया जिसका अभिभावकों ने विरोध किया। उन्होंने मीडिया से अपील की कि वह इस मामले को बढ़ा-चढ़ाकर न दिखाए, क्योंकि यह एक स्थानीय मुद्दा है। सूचना मिलने पर पुलिस और शिक्षा विभाग के अधिकारी प्रदर्शनकारियों को शांत करने के लिए मौके पर पहुंचे।(भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

पुंछ में स्कूल बच्चों से मिले राहुल गांधी, जानिए क्या कहा?

भारत की आतंकवादरोधी कूटनीति को मजबूत करने के लिए बहुदलीय प्रतिनिधिमंडल पहुंचा बहरीन

कांग्रेस का पीएम मोदी से सवाल, फिर यह किस तरह का विकसित भारत होगा?

LIVE: पुंछ पहुंचे राहुल गांधी, पाकिस्तानी हमले के पीड़ितों से कर रहे मुलाकात

झारखंड में सुरक्षाबलों की कार्रवाई में 10 और 5 लाख के 2 इनामी नक्सली ढेर

अगला लेख