दिल्ली : पीरागढ़ी आग हादसे में शहीद दमकलकर्मी अमित के परिवार को CM केजरीवाल ने दिया 1 करोड़ का चेक

Webdunia
बुधवार, 19 अगस्त 2020 (19:44 IST)
नई दिल्ली। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पीरागढ़ी क्षेत्र में 2 जनवरी को एक बैटरी की फैक्टरी में लगी आग में फंसे लोगों की जान बचाने के दौरान शहीद हुए दमकलकर्मी अमित कुमार के परिवार से मुलाकात कर उन्हें 1 करोड़ रुपए की सम्मान राशि का चेक दिए।

केजरीवाल ने कहा कि अमित कुमार ने अपनी जान की बाजी लगाकर आग में फंसे लोगों को बचाने की कोशिश की थी। पूरा देश और दिल्ली शहर उनका आभारी है। जिस तरह से लोगों को बचाने के लिए उन्होंने अपनी जान गंवा दी, उनके इस तरह जाने का हम सभी को बहुत ज्यादा दु:ख है। ऐसे जांबाज लोगों की वजह से ही हमारी दिल्ली सुरक्षित है। दिल्ली में जब भी कहीं आग लगती है, तो हमारे फयरमैन दिलेरी के साथ लोगों की जान बचाने की कोशिश करते हैं।
 
उल्लेखनीय है कि उत्तर पश्चिम दिल्ली के पीरागढ़ी क्षेत्र में 2 जनवरी को एक बैटरी की फैक्टरी में आग लग गई थी। इमारत का एक हिस्सा गिरने से दमकलकर्मी अमित कुमार का निधन हो गया। अमित कुमार 10 जून 2019 को प्रशिक्षण पूरा करने के बाद दमकलकर्मी (फायर फाइटर) के तौर पर दिल्ली अग्निशमन सेवा में शामिल हुए थे। मीतनगर के रहने वाले बालियान कीर्तिनगर दमकल केंद्र में तैनात थे। उनके घर में उनकी पत्नी, माता-पिता, एक छोटा भाई और दो छोटी बहनें हैं।
 
अरविंद केजरीवाल ने शहीद दमकलकर्मी अमित कुमार के घर जाकर उनके परिवार से मुलाकात कर सांत्वना दी थी। उन्होंने अमित के परिवार को 1 करोड़ रुपए की आर्थिक सहायता देने का ऐलान किया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: म्यांमार से थाईलैंड तक भूकंप से तबाही, क्या बोले पीएम मोदी?

जयशंकर बोले, कट्टर सोच वाले पड़ोसी देश की मानसिकता नहीं बदल सकते

केदारनाथ धाम में मोबाइल और कैमरे पर रोक, मंदिर समिति ने बनाए सख्‍त नियम

7.7 तीव्रता के भूकंप से थाईलैंड में तबाही, बैंकॉक में इमारतें ढहीं

AIIMAS में मरीजों की भारी भीड़, लोकसभा में क्या बोले स्वास्थ्य मंत्री नड्डा?

अगला लेख