7 घरों की दीवारों, तहखानों, अलमारियों और लॉकरों से 257 करोड़ कैश और सोने की बरसात

हिमा अग्रवाल
सोमवार, 27 दिसंबर 2021 (12:26 IST)
कानपुर। इत्र कारोबारी पीयूष जैन के घर से खजाना मिलने का सिलसिला जारी है। पीयूष के कानपुर स्थित घर से 180 करोड़ कैश बरामद होने के बाद उनके कन्नौज स्थित निवास से करोड़ों की नकदी, 125 किलो सोना और अरबों की संपत्ति के दस्तावेज डीजीजीआई ने बरामद किए हैं।

पूछताछ में पीयूष कैश और सम्पत्ति का ब्योरा नहीं दे पाए हैं, कर चोरी के मामले में उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। कड़ी सुरक्षा के मद्देनजर इत्र कारोबारी को थाना काकादेव लाया गया है, लोगों की नजरों से बचने के लिए पीयूष थाने में कम्बल ओढ़कर लेट गया गया है। कुछ देर में डीजीजीआई पीयूष को सीएमएम कोर्ट में करेगी पेश करेंगी।
अब तक पीयूष के 7 घरों की दीवारों, तहखानों, अलमारियों और लॉकरों से 257 करोड़ कैश और सोने की बरसात हुई है। कानपुर में चार, कन्नौज में 7, मुम्बई में 2, दिल्ली में एक और दुबई में दो प्रापर्टी पीयूष जैन की होने की चर्चा जोरों पर है।

गुड्स एंड सर्विसेज टैक्स के अधिकारियों के मुताबिक पीयूष जैन को सीजीएसटी एक्ट की धारा 69 के तहत गिरफ्तार किया गया है।
एजेंसियों की कार्रवाई के दौरान इत्र कारोबारी के आवास में एक तहखाना मिला है और एक फ्लैट में 300 से अधिक चाबियां मिली हैं। हालांकि इस पर डीजीजीआई की तरफ से अधिकृत बयान सामने नहीं आया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

PoK तुरंत छोड़ दे Pakistan, बलूच नेताओं की धमकी, अब क्या करेगा आतंकिस्तान

पहले भी महिलाओं पर दिए बयानों से विवाद में रहे है मंत्री विजय शाह, पुलिस ने भी की थी पिटाई

देश की पहली महिला राफेल पायलट हैं शिवांगी सिंह, जिन्हें पकड़ने का पाकिस्तान ने किया झूठा दावा, जानिए उनकी कहानी

Bhargavastra : आ गया दुश्मनों के ड्रोन्स का काल, Pakistan और China के हर वार को आसमान में ही कर देगा भस्म, देखें Video

itel A90 : 7000 रुपए से भी कम कीमत में लॉन्च हुआ iPhone जैसा दिखने वाला स्मार्टफोन

सभी देखें

नवीनतम

JNU ने तुर्की की यूनिवर्सिटी के साथ किया समझौता रद्द, कहा- देश के साथ खड़े हैं

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर कांग्रेस मनाएगी जश्न, 21 मई को महाराष्ट्र में निकालेगी तिरंगा यात्रा

राजस्थान के सीमावर्ती इलाकों में कड़ी सुरक्षा, पाकिस्तानी सिम पर प्रतिबंध

Operation Sindoor से दुनिया ने भारत के स्वदेशी हथियारों की ताकत, टिक नहीं पाए तुर्किए के UAV

नक्‍सलियों के खिलाफ 'ऑपरेशन ब्लैक फॉरेस्ट' को लेकर सुरक्षाबलों ने किया यह दावा

अगला लेख