पुलिसकर्मियों ने जीत लिया दिल, कंधे पर महिला को लेकर पहुंचे अस्पताल, वीडियो वायरल

अवनीश कुमार
बुधवार, 5 दिसंबर 2018 (22:06 IST)
बांदा। उत्तर प्रदेश के बांदा में पुलिस का एक ऐसा वायरल वीडियो सामने आया है जिसे देख कर सोशल मीडिया पर उत्तर प्रदेश पुलिस के इन जवानों की तारीफ पर तारीफ हो रही है। ऐसा होना लाजमी भी है।
 
उत्तर प्रदेश पुलिस के इन जवानों ने एंबुलेंस का इंतजार ना करते हुए अपने ही कंधों पर रखकर 3 किलोमीटर दूर अस्पताल ले जाकर आग से बुरी तरह झुलसी महिला को जीवनदान दिया है जिसका इलाज अभी भी अस्पताल में चल रहा है और कहीं ना कहीं डॉक्टरों के अनुसार वह खतरे से बाहर है।
 
इस वीडियो के आने के बाद से उच्च अधिकारियों ने भी इन चारों पुलिस के जवानों को शाबाशी देते हुए प्रशस्ति पत्र भी जारी किया है। मिली जानकारी के अनुसार बांदा जनपद के नरैनी थाना क्षेत्र के बलदूपुरवा गांव के एक घर मे अकेली महिला बिसुनिया जल गई थी जिस पर परिजनों ने एम्बुलेंस को फ़ोन किया व पुलिस को भी सूचना दी।
 
सूचना पर एम्बुलेंस काफी देर तक नहीं पहुंची लेकिन पुलिसकर्मी मौके पर पहुंच गए। कुछ देर एम्बुलेंस का इंतजार करने के बाद पुलिस के 4 जवानों ने उसे एक चारपाई में लादकर 3 किमी दूर तक पैदल लाए और बाद में उसे नरैनी के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया।
 
इस दौरान किसी ने यह वीडियो अपने मोबाइल में बना लिया और अब यह वीडियो वायरल हो रहा है। जली महिला अभी भी जिला अस्पताल के बर्न वार्ड में भर्ती है, जहां डॉक्टर उसका इलाज कर रहे हैं लेकिन पुलिस के इस नेकनीयती का वीडियो लोगों तक पहुंचने के बाद लोग इसकी तारीफ कर रहे हैं। साथ ही साथ इन नेक दिल जवानों को तहे दिल से शुक्रिया भी अदा कर रहे हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: रूस पहुंचा भारतीय सांसदों का प्रतिनिधिमंडल, बेनकाब होगा पाकिस्तान

श्रीनगर में भीषण गर्मी की मार, टूट गया 57 साल का रिकॉर्ड

आतंकवादी हमलों के पीड़ित और अपराधी को समान नहीं समझा जाना चाहिए : विक्रम मिसरी

MP : भाजपा नेता का आपत्तिजनक वीडियो वायरल, मामले को लेकर पार्टी ने दिया यह बयान

राहुल गांधी का डीयू दौरा विवादों में, विश्वविद्यालय ने जताया ऐतराज, भाजपा ने लगाया यह आरोप

अगला लेख